Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Главам городов Алтайского края поручено взять на контроль безопасность в школах

Урок в школе. Учитель и ученики

Правительство Алтайского края поручило взять под личный контроль пропускной режим и инструктаж в школах

Зампредседателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко обратился к главам городов и районов, руководителям муниципальных органов управления образованием и руководителям образовательных учреждений в связи со случаем в школе села Алтайское, сообщает пресс-служба правительства.

Степаненко поручил им срочно провести разъяснительную работу с родителями и учащимися о запрете использования детьми посторонних предметов, в том числе всех видов оружия, взрывчатых веществ, газовых баллончиков и всего того, что может нанести вред окружающим.

Степаненко также потребовал провести в каждом образовательном учреждении Алтайского края внеплановые инструктажи по безопасности с учащимися, педагогами и другими работниками и усилить контроль за пропускным режимом.

Главам городов и районов поручено взять под личный контроль организацию разъяснительной работы, проведение проверок пропускного режима, внеплановых инструктажей и наличия ответственных лиц за комплексную безопасность в каждом учреждении образования. В школах такими ответственными являются либо директор, либо один из его заместителей.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Простой житель города

Усилить контроль. Разъяснить. Запретить. Запугать. Ужесточить. Трёхметровый забор и колючку поверху! По углам территории - вышки с прожекторами! В школу и из школы следовать по утверждённому маршруту, указанному в сопроводительных документах! Документы предъявлять в развёрнутом виде. Часовой стреляет без предупреждения. Глаза в пол! Руки за спину! Портфель предъявить на осмотр! Бедные дети...

Ольга

А учителя - попросили родителей провести разъяснительную работу с детьми?, отправив сообщение в WA.

Гость

Нужно не бабок и чоповских тунеядцев с ,,дипломами,, сторожей садить в школах, а привлекать росгвардию, так называемую, заставлять их отрабатывать бюджетные деньги ! А то хорошо устроились, бабло на комерсах за охрану зарабатывают, с бюджета финансируются , да митинги разгоняют ! Более никчемной и бесполезной структуры и представить невозможно себе ! Дармоеды.