Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минобр: стрельба в школе села Алтайское произошла из-за неосторожности

Пистолет. Выстрел. Оружие

Как сообщает ТГ-канал «Ленина, 59», в Минобре Алтайского края подтверждают факт стрельбы, но он произошел из-за неосторожных действий

Так, по данным ведомства, 1 декабря в Алтайской средней школы №1 после первого урока на территории школы учащийся 10 класса по неосторожности нанес травму восьмикласснику: по предварительным данным, выстрелом из пневматического пистолета рикошетом в голову, сообщает ТГ-канал.  

Выстрелил подросток в дерево, потерпевший в это время шел в школу, пуля отрекошетила.

- Подростки характеризуются положительно, конфликтов между ними не было. Виновник сразу сообщил о случившемся, были вызваны скорая, сотрудники полиции, родители подростков. Пострадавший был доставлен в КГБУЗ «Алтайская ЦРБ», пуля повредила мягкие ткани, была извлечена, первичная хирургическая обработка была проведена, состояние подростка удовлетворительное, - сообщает Министерство образования Алтайского края.

Сегодня школа продолжила работу в штатном режиме.

- С несовершеннолетними проведена беседа о случившемся факте, о недопустимости проноса на территорию учебного заведения, любого вида оружия. До родителей несовершеннолетних в чатах довели информацию о ЧП, обратили внимание на особый контроль за личными вещами детей, - рассказали в министерстве.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: