Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские родители спросили у минздрава, почему в городе нет вакцины АКДС

Медицинский шприц. Инъекция. Вакцина

По словам родителей дошкольников, в детских больницах Бийска им отказывают в вакцинации АКДС

Жительница города Анастасия задала свой вопрос главе минздрава региона Дмитрию Попову на форуме «Реализация национальных проектов в Алтайском крае в 2021 году».

- Когда в детские больницы поступит вакцина АКДС? С июля 2021 не можем поставить ребенку, просто потому что ее нет в поликлинике, а платно в частных клиниках- пожалуйста, но у нас нет возможности отдать 5000 рублей.

Министр здравоохранения ответил бийчанке, что вакцина АКДС закупается непосредственно самими поликлиниками.

- В настоящее время для формирования поставки поликлиникам дано задание посчитать потребность в данной вакцине по количеству детей, которым нужно поставить только АКДС. Просим вас обратиться в свою в детскую поликлинику через 10 дней, - ответил Дмитрий Попов.

Добавим, прививка АКДС ставится детям дошкольного возраста в 3 и 6 месяцев, а также когда ребенку исполняется полтора года. Вакцина защищает организм сразу от трех инфекций – столбняка, дифтерии и коклюша. Впоследствии детей и взрослых ревакцинируют вакциной АДС-М каждые 10 лет.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

ММА

Да когда же чиновники начнут нормально работать? Кто наказан за нарушение сроков прививок?

Гость
ММА, никто и никто не будет наказан, но медаль или орден обязательно кому-нибудь дадут.
Ответить
Кю

Да зачем вообще нужен такой Минздрав. Ни за что не отвечает, ни чего не решает. Посадить одну куклу крашеную отписки козявить! Дешевле будет.

Михалыч,

И как далеко минздрав послал бийских родителей ?