Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайкрайстат: в регионе подешевели рыба, овощи и колбаса

Продукты. Магазин. Супермаркет. Покупка продуктов

Алтайкрайстат фиксирует снижение цен на ряд социально значимых продуктов питания

По данным ведомства, с начала ноября в Алтайском крае на 5,7% снизились розничные цены на лук, на 1,9% подешевела мороженая рыба, на 1% снизилась цена на пшено. Кроме того, на 17,9% стали дешевле свежие огурцы, на 5,9% - свежие помидоры. Дешевле на 2,3% стала колбаса вареная.

- Снижение цен на колбасу вареную, огурцы свежие и помидоры свежие фиксируется на протяжении трех недель, на сосиски, сардельки и пшено - на протяжении двух недель, - сообщили в Алтайкрайстате.

При этом в ведомстве отмечают, что по России за данный период цены на эти продукты наоборот росли.

На ряд продуктов в Алтайском крае цены в ноябре увеличились. Например, подорожала капуста, картофель, пшеничная мука, куриные яйца, сахар, крупа гречневая-ядрица  и сливочное масло. Однако цены на данные продукты остаются одними из минимальных по Сибири, заметили в Алтайкрайстате.

- Из 24 социально значимых продуктов питания на 21 товар цены ниже, чем в среднем по Сибири и на 21 товар – ниже среднероссийского уровня, - подчеркнули в ведомстве.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Так и зовут

А молоко подорожало, потому что его везут из тридевятого царства?

Гость
Так и зовут, молоко подорожало по причине большого количества новых требований к его "легальности", как всегда его легальность и качество лучше не стало, качество даже хуже стало, но вот за все эти требования дополнительно надо платить, ну а оплачивать их будут из вашего кармана, в том числе вы будете кормить ещё и дополнительно целую армию дармоедов обслуживающих все эти требования и ничего не производящих. Спасибо за заботу скажите сами знаете кому и обязательно в коленно-локтевой позиции.
Ответить
я

Почему не пишете адреса магазинов где подешевело, а так это пустые слова.

Без показухи не обойтись
я, эти данные не для нас, а для федералов. Краевым очковтирателям предписано сверху скрупулезно искать мнимые улучшения жизни местного населения.
Ответить