Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рост заболеваемости гриппом в Алтайском крае ожидают уже в декабре

Инфекционист Евгений Тимаков заявил, что зимой грипп займет место коронавируса

В Минздраве отмечают, что в этом году эпидемии гриппа избежать не удастся

Первые случаи заболевания гриппом в Алтайском крае начали фиксировать еще в августе. Врачи фиксировали распространение вируса H3N - это так называемый свиной грипп.

Как пояснил «КП-Барнаул» министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов, возвращение гриппа в регион говорит о снижении иммунной прослойки.

Прогнозируется, что рост уровня заболеваемости начнется в январе-феврале. Однако из-за снижения иммунитета волна гриппа может прийти уже в декабре.

В регионе пока не могут оценить, каким будет сезон гриппа. Так как ранее специалисты не сталкивались с наложением эпидемий ковида и гриппа.

- Мы пока не знаем, и опыта у здравоохранения нет, как будет складываться заболеваемость и какие последствия будут, если человек заболеет ковидом на фоне гриппа или наоборот. Мишень, в которую бьют вирусы - одна и та же, - сказал Дмитрий Попов.

В Минздраве не исключают, что грипп может распространяться интенсивнее, чем ковид.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

И ничего не делается . Карантин в школах вводится после того как полкласса свалится и остальные уже будут заражены а не перед эпидемией.

Непривитый
Гость, а что вы делать предлагаете ? Ну вот конкретно ? Закрыть все школы превентивно ? Или что ? У нас в классе болеет одновременно не больше 2 человек. Все они болеют дома. Наш класс тоже на карантин закрыть ? Учить детей не надо ? Сидеть по домам и трястись от страха ? Болезнь - это одно из состояний организма. Надо спокойно это принимать, и действовать соразмерно угрозе. А не бегать и истерить. Если уж так страшно сильно - ну заберите детей из школы, и переходите на домашнее обучение. Это сейчас разрешено.
Ответить
Горожанин
Непривитый, Алтайском крае зафиксировали первые случаи гибели зараженных ковидом детей
Ответить