Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ёлки есть, а снега нет: ТЦ и общественные места Бийска украшают к праздникам

Новогодний трамвай в Бийске

До Нового года осталось 26 дней, однако предновогоднего настроения у бийчан пока маловато

Вероятно, виной всему совсем не зимняя погода за окном – «европейская зима» в Бийске грязная, скользкая и нерадостная. Сугробов и белого снега, которые есть у жителей соседних городов, у бийчан пока не было, вместо снегопадов у нас прошли проливные дожди.

А вот календарные праздники, в отличие от зимы, идут по расписанию, поэтому общественные места, магазины и учреждения постепенно украшаются к Новому году.

Одними из первых украсили свои помещения сотрудники бийского спортивного комплекса «Заря». Спортсменов и любителей здорового образа жизни в раздевалках и холлах встречают затейливые новогодние украшения и елочки на стенах. Сотрудники «Зари» призывают бийчан прийти в бассейн и привести фигуру в порядок к праздникам, а также получить позитивный заряд и настроение.

Как и положено по правилам маркетинга, создают предновогоднее настроение и торговые центры Бийска – и ТРК «Воскресенье», и «ТРЦ «Ривьера» одними из первых среди магазинов украшают свое пространство огромными елками в классической красно-золотой гамме. А еще в «Воскресенье» в одном из холлов красуются  огромные цифры «2022». Кроме того, по традиции, здесь будет работать «Почта Деда Мороза» - всем маленьким участникам обещают подарки.

Ну и что, что снега нет, а Дед Мороз все равно придет в каждую квартиру дома по улице Советская, 204/1. Еще неделю назад кто-то из жильцов повеселил соседей и повесил фигуру спускающегося по лестнице из окна новогоднего персонажа.

  • - Праздник к нам приходит! Молодцы – настроение понимает! – пишут бийчане.
  • - Там и в подъезде украсили все, красота! – сообщают жильцы дома.
  • - В том году он тоже висел - не запускают, наверное, в квартиру. Может QR-кода у Деда нет? – предположили комментаторы в соцсетях.

Добавим, что для создания новогоднего настроения жители многоэтажек вывешивают в окнах световые гирлянды и занавесы. По утрам и вечерам в окнах перемигиваются разноцветные или белые огоньки, напоминая, что праздник к нам приходит.

- Спасибо тем, кто зажигает в окнах гирлянды, - пишут бийчане, - вы помогаете создавать новогоднее настроение!

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: