Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийск начали украшать к Новому году, но не все этому рады

Горожане считают, что вместо украшений лучше сделать подарки детям

Предновогоднее настроение в Бийске пока чувствуется только в магазинах и торговых центрах. Там уже выставили на полки подарочные и сладкие наборы, атрибутику Нового года. Предприниматели успевают разве что посыпать песочком крыльцо, не сильно торопясь с эстетикой. Пример всем подала городская администрация: здесь уже украсили крыльцо.

Украшения и иллюминация у администрации Бийска те же, что и в прошлом году
Украшения и иллюминация у администрации Бийска те же, что и в прошлом году
Фото: Сергей Кулыгин

– Сегодня выпал снежок, и поэтому симпатично получилось. На этой неделе планируем начать монтаж главной елки Бийска на Петровском бульваре. Предприниматели и различные городские учреждения также стараются создать праздничное настроение. Иллюминации и снежным городкам конечно тоже быть!

Жители Бийска тем временем сравнивают свой город с другими. Причём не в пользу своего, родного. И удивляются: зачем детям ёлка у администрации?

  • – Что-то хоть новое будет добавлено к иллюминации города? Ведь в других городах так красиво украшают, и дети мечтают съездить и просто посмотреть. Может, у нас что-то красочное появится?
  • – Хотелось бы больше украшений, на сэкономленные-то от салюта деньги.
  • – А то, что здание администрации украсили, детям веселее будет?
Над входом в городской Дворец культуры развернулась сверкающая композиция
Над входом в городской Дворец культуры развернулась сверкающая композиция
Фото: Анна Сабанова
  • – Другие города уже все украшены гирляндами, скульптурами разными из огней. И не мешает им украшать город отсутствие снега, а у нас как всегда…Люди и так в стрессе живут постоянно, так и перед Новым годом не могут праздничное настроение создать в городе.
Даже отдельно взятые предприниматели могут порадовать горожан необычной подсветкой
Даже отдельно взятые предприниматели могут порадовать горожан необычной подсветкой
Фото: Сергей Кулыгин
  • – Ну вот, опять бюджетные деньги задействованы. А могли бы реально пойти кому-то на помощь. Кому нужна ваша иллюминация?

В городской администрации ответили, что «Как минимум, иллюминация детям нужна. Всем детям нужен волшебный праздник!»

Елочки у администрации сделаны из светящихся гирлянд
Елочки у администрации сделаны из светящихся гирлянд
Фото: Сергей Кулыгин

И некоторые бийчане поддержали: не все могут свозить детей в другие города, «пусть хоть дома порадуются».

– Ну, ведь начали же, значит, и площадь украсят! – оптимистично пишет Татьяна. – Снег-то только сегодня начался, а значит, и горки будут соответственно, и украшения везде! Давайте хоть сами почувствуем немного праздник, надоел уже этот двухлетний траур.

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

Читаю нытье вечно недовольных и слышу интонации депутата от КПРФ местного Швондера.

н
Гость, согласна с Вами! Город надо украшать! И Административные здания тоже! А подарки детям должны мама и папа покупать!!! Нечего ответственность перекладывать. Кстати, наряженный город детям очень нравится! Все фонарики, все фигурки малыши с восхищением разглядывают и не сортируют при этом здания на частные магазины и госздания... Сказка у них без политики. Так что правильно делают чиновники - сами люди город не могут украсить гирляндами, а вот своему ребенку от деда Мороза посылку подарить - могут!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, чувствую, что подразумевается моя персона и в очередной раз советую перечитать Булгакова. Печально, когда великие творения остаются непонятыми и даже превратно третируются.
Ответить
...
Конрад Маюнов, водитель автопогрузчика решил порассуждать о творчестве Булгакова? Смешно.
Ответить
Конрад Маюнов
..., помнится, однажды один актёр тоже так думал. Только так и не смог полноценно освоить погрузчик. А вот почему вдруг водитель погрузчика не способен оценить Булгакова - сиё для меня загадка. Можете пояснить?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, потому что у тебя восприятие мира делится на черное и белое, буржуев и пролетариев и все вертится вокруг книжки К.Маркса. А жизнь она намного многограней чем ты думаешь… не все готовы работать за МРОТ и ныть сутками в соцсетях- как все плохо в этой жизни. Есть кто и зарабатывает и хочет ездить по заграницам, иметь хорошую одежду и автомобили, жить в нормальных квартирах, пить нормальное пиво, виски и вино а не жатецкого гуся по акции, есть нормальную еду а не пельмени из фикспрайса… Тут случайно почитал в инсте коменнты на страницах похожих друг на друга и обратил внимание, что сообщение пишут одни и теже люди))). Я не удивлюсь что и здесь же под ником «гость» пишут они))) Как моя пробабушка рассказывала, раньше был первый пьяница на деревне, как коммуняки пришли то в комсомольцы записался и пошел раскулачивать работяг! Вот так и тут эти комсомольцы и пишут комменты)))!
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, а с чего ты вдруг такое про меня придумал, если ты даже Маркса не читал? Или у Маркса, по твоему, буржуи заведомо негодяи, а пролетарии - заведомо хорошие? А Энгельс не фабрикантом ли был? Акстись, там этических оценок вообще ни на грош.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, и, по-твоему, люди сами соглашаются работать за гроши или перерабатывать, потому что сами этого хотят, а вовсе не от безвыходности? Открою тайну, никто не хочет! Человеку в принципе не свойственно делать то, что ему не нравится и хотеть жить в нищете. И это ещё мне очень крупно повезло, что я не люблю дорогие сорта пива и путешествия.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ты просто их не пил и никуда не ездил, сидишь здесь в Мухосранске и тявкаешь по тихому в уголок, иди по депутатской линии и выполняй условия власть имущих, глядишь и тебе немного перепадёт из этого, а там может и втянешься.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, вот ты написал о том, чего не проверил, и в итоге вышло, что наврал. Зачем писать о том, чего не знаешь? Если я не люблю сыр, но тащусь по камамберу, то я его изредка, но покупаю, и плевать, что дорогой. А если все эти IPA и АPA по мне дрянь гадостная, то я их не пью даже когда угощают.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, где ж ты берешь нормальный камамбер после 2014? Сомневаюсь, что из-за бугра, а отечественного производства жрать невозможно.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а мне нравится. И мне пофиг, если тебе невозможно. Тем более, что, уже давно заметил, что дофига выделывающиеся гурманы подчас не в состоянии отличить качественный продукт от фуфла, если, скажем, налить в бутылку от дорогого пойла дешевый аналог. И берут дорогой исключительно понтов для.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, чтобы отличать - нужно сначала попробовать нормальный продукт. А так-то, конечно, на эффекте низкой базы можно и ряженку с пенициллином (отечественный камамбер) есть да нахваливать. Так же и с пивом, и со всем остальным.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну вот пармезан забугорный я пробовал. Ну да, отличается от нашего. Но совершенно несущественно. И совершенно не настолько, чтобы из-за этого даже выискивать непременно импортный, что уж говорить, что страдать о его отсутствии. Так что, имхо, это просто голые понты. Нравится - употребляешь, не нравится - к чему вообще давиться и деньги тратить?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, так же и с путешествиями и городами. Я уже давно заметил, что любителям путешествий и мегаполисов нравится в них именно то, что НЕ нравится мне. Впечатления, новизна, драйв. А мне все это нафиг не нужно, жизнь и так слишком нервная. Лучше бы вот наоборот хотелось бы подальше от всего этого, где-нибудь в отдаленной деревне в Горном жить, в тишине, покое, и чтоб ничего не менялось.
Ответить