Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стрелял по колесам: бийчанин пойдет под суд за стрельбу по чужой машине

Оружие. Револьвер. Огнестрельное оружие

В прокуратуре Троицкого района заведено уголовное дело о покушении на убийство

Житель Бийска обвиняется в покушении на убийство и незаконном приобретении оружия. С его слов, летом 2019 года он в лесу нашел револьвер с боеприпасами. Находкой ни с кем делаться не стал, оставил себе и стал хранить в личном автомобиле, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

В один из дней сентября этого года обвиняемый находился в одном из сел Троицкого района, где у него из-за «внезапно возникших личных неприязненных отношений» случился конфликт с местным жителем. Во время ссоры бийчанин взял оружие и произвел несколько выстрелов в сторону местного, который в это время находился в своем автомобиле.

Однако попасть в обидчика он не смог, так как автомобиль уехал, а местный житель, добравшись до безопасного места, тут же сообщил в полицию о стрельбе.  

Виновника удалось задержать на месте преступления, где у него также было изъято незаконное оружие. Расследованием дела занимался Следственный комитет по Алтайскому краю.

В результате бийчанину за покушение на убийство грозит срок в виде лишения свободы до одиннадцати лет, а за незаконное приобретение и хранение оружия – до четырех лет лишения свободы.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Находкой ни с кем делаться не стал,

гость1
Гость, прям как будто шоколадку или булочку нашел и не стал делиться находкой ни с кем
Ответить
Не Паустовский

Осень в сосновом бору! Идешь бывало осенью по лесу, чу! Пистолет на пеньке угнездился, в лукошко его! Автоматы, те особенные, берёзки любят. А под ёлками револьверы с боеприпасами дружной кучкой пригрелись. Всё соберу! Никого не трогаю, делАться ни с кем не хочу...