Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В алтайском Минздраве объяснили случаи детской смертности от COVID-19

Кладбище. Могила. Ангел

Ранее в региональных СМИ сообщалось о трех случаях летального исхода детей, которые были инфицированы коронавирусом

Агрессивное течение коронавирусной инфекции не щадит даже детей, рассказали в пресс-службе Минздрава Алтайского края. Сообщается, что первый случай смерти наступил непосредственно от коронавирусной инфекции. Два других летальных случая были связаны с сопутствующими онкозаболеваниями у детей.

- После длительного лечения специалистам удалось победить COVID-19, но те процессы, которые были запущены в организме агрессивной инфекцией, спровоцировали более тяжелое течение сопутствующего заболевания и привели к необратимым последствиям, - говорится в сообщении ведомства.

- Начиная с сентября, мы начали отмечать наличие тяжелых форм среди детей. В процентном отношении их, конечно, будет гораздо меньше, чем среди взрослых (где-то 1%). Но тем не менее тяжелые формы встречаются у подростков, а также у детей с сахарным диабетом, ожирением или хроническими заболеваниями в виде гематологических проблем, пороков сердца. С тяжелым течением болезни детям так же, как и взрослым, может потребоваться искусственная вентиляция легких, - рассказала главный детский инфекционист края Галина Филлипова.

В настоящее время в ковидном госпитале для детей, который работает в Барнауле на базе ГБ №11, в отделении реанимации находятся три ребенка, один из них - на аппарате искусственной вентиляции легких.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Объяснить и я могу, вы бы лучше лечили! Жду того момента, когда медики будут получать от количества здоровых людей, а полицейские при отсутствии преступлений.

Ваксер
Гость, боюсь начнутся приписки и сокрытия больных и преступлений. А так тема правильная, а то им сейчас выгодно наличие больных, должно быть наоборот.
Ответить
гость

жрут детки всякое дерьмо вот и полезло , родители тоже ребенок просит мама купи игрушку , а мама нет лучше пероженное вот и результат

Непривитый

С козырей пошли. Ожидается вакцина для детей. Ну что, кто готов предоставить своих детей под эксперимент ?