Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За минувшие выходные бийчане перевели мошенникам более 2,5 млн рублей

Деньги. Зарплата

Бийчане продолжают верить мошенникам и переводить им сотни тысяч рублей, рассказали в МУ МВД России «Бийское»

«Ваш сын/дочь/внук попал в ДТП, срочно нужны деньги для урегулирования вопроса...» - про эту схему обмана, казалось бы, знают уже все. Но все же мошенники находят бийчан, готовых в это поверить.

Так, только за прошедшие выходные больше полумиллиона заработали аферисты рассказывая заученные фразы про аварию. При этом четверо жителей Бийска приняли верное решение: не стали торопиться и отдавать деньги неизвестным, а перезвонили своим родственникам.

Пытаясь открыть для себя новый заработок, трое бийчанок лишились порядка двух миллионов рублей. Женщины нашли в интернете объявления о возможности приумножить капитал на инвестициях, взяли кредиты и вложились. В результате вывести денежные средства не смогли, а «консультанты» перестали выходить на связь.

- Всего же за минувшие выходные дни добычей мошенников стали более 2 500 000 рублей. Все это сбережения бийчан, а также заемные средства, за которые придется еще рассчитываться не один год, к тому же с процентами. Поэтому прежде, чем поверить словам незнакомых людей, пусть они даже звучат вполне правдоподобно, перепроверьте все. Позвоните близким, если речь идет о них, в банк, если разговор касается вашего электронного счета. Это поможет уберечь ваш кошелек от преступных посягательств, - пояснили в пресс-службе бийской полиции.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: