Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске пешеходы переходят улицу в неположенном месте и на красный свет

С дороги: расчистка снега в Бийске помогает водителям, но мешает пешеходам

Сотрудники ГИБДД в Бийске провели профилактическое мероприятие "Пешеход"

Со 2 по 5 декабря госавтоинспекторы пресекли 29 нарушений ПДД, допущенных пешеходами. Особое внимание уделили таким нарушениям, как переход улицы в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора и перед близко идущим транспортом.

Также разъяснительные беседы провели с юными пешеходами и их родителями.

Пресекли нарушения и со стороны водителей. Всего зафиксировано 25 нарушений, связанных с не предоставлением преимущества в движении пешеходов.

Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о необходимости быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Несудьба

А на АБ у М-ра были? Было б интересно понаблюдать, как ГИБДД призывает народ переходить дорогу вплавь!

Гость

Это им Голикова разрешила, особенно пенсионерам.

Хочу сказать

А почему? А потому, что администрация не думает об удобстве расположения переходов. Взять хотя бы отсутствие перехода к Мега сити на Казанцева 58. Сделали аж за углом. У железнодорожной поликлиники забор не поставили в ререулок, а пешехода не обозначили из аллеи, также и к детской поликлинике. Нет и пешеходов из тупика аллеи, упираюшегося в щабор церковный. Убрали переход от остановки Вокзал 23 и 35 маршрутов аж до бизнес центра. Если отдаёте предпочтение ради чьих- то интересов, то добавляйте переход, а не создавайте неудобства другим. Почему в Москве пешеходные переходы могут быть каждые 100 метров? А у нас вот так. Хотите перейти Кожевеный по Ленина - прогуляйтесь зигзагом до аллеи и только тогда перейдете. Нарушениям со стороны пешеходов после такого удивляться не приходится.

Гость
Около вокзала вообще очень неудобный подземный переход,с тяжёлыми сумками и когда скользко,нужно или далеко идти,или вниз ползти (((
Ответить
Гость
Гость, а нечего по городу с тяжёлыми сумками ползать.
Ответить
Ольга

Так надо думать, куда лепите переходы. Напротив Марии-Ра на Коммунарскрм, 18, автобусная остановка, а переход дальше возле Форне. Остановку перенесли несколько лет назад, а переход -нет. Неужели кто-то думает, что люди , особенно пожилые, будут делать круг в 100 лишних метров с тяжелыми сумками? Власти просто издеваются над людьми. Когда Марию-Ра сдавали , кто-то явно занес за перенос остановки куда надо. Так будьте последовательны, перенесите переход. Тоже самое на моей остановке: остановку перенесли, а переход оставили на старом месте, где он никому не нужен. Не будут люди , приезжая из города с сумками , ( а дома у нас все именно через дорогу) нарезать в угоду долбодятлам , определившим место зебры, около 200 метров. Зачем делать переходы там, где они никому не нужны? Кто-то же дает дорожникам указивки рисовать их там, где ни один человек не ходит.