Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стоимость «новогоднего набора» для россиян выросла до 5 тыс. рублей

Шампанское. Новогодний стол

В такую сумму в среднем обходится искусственная ель, елочные шары, звезда на верхушку елки, гирлянды, мишура, шампанское и мандарины

Стоимость «новогоднего набора» в России в ноябре увеличилась на 19 процентов в годовом выражении — почти до 5 тысяч рублей. Такие данные приводят специалисты аналитического ресурса «Чек Индекс» оператора фискальных данных «Платформа ОФД» (входит в экосистему Сбербанка). Результаты исследования имеются в распоряжении РИА Новости.

В такую сумму в среднем обходится искусственная ель, елочные шары, звезда на верхушку елки, гирлянды, мишура, шампанское и мандарины.

Так, средний чек на покупку искусственных елок увеличился на 23 процента до 3196 рублей, гирлянды подорожали на 4 процента — до 485 рублей, набор шаров — на 33 процента (392 рубля), звезды — на 19 процентов (106 рублей), шампанское — на 8 процентов (465 рублей), мандаринов — на 7 процентов (113 рублей). 

Отмечается, что продажи новогодней атрибутики в ноябре этого года увеличились на 80-90 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: