Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Бийского района накопили 8,2 млн рублей долга за тепло и водоснабжение

Россиянам объяснили почему обязательно нужно погасить долги до Нового года

Это на 8% больше, чем на начало текущего года, и на 5% выше, чем на 1 ноября 2021 года

Задолженность за тепло и водоснабжение потребителей МУП «Энергетик» (Бийский район), с которым АО «Алтайэнергосбыт» работает в рамках агентского договора, на 1 декабря достигла 8,2 млн рублей. Это на 8% больше, чем на начало текущего года, и на 5% выше, чем на 1 ноября 2021 года.

- «Алтайэнергосбыт» отмечает необходимость погасить образовавшуюся задолженность абонентов муниципального предприятия, так как рост дебиторской задолженности негативно сказывается на деятельности ресурсоснабжающей организации и отвлекает силы и средства на взыскание долгов, - говорят в компании.

Так, «Алтайэнергосбыт» в качестве агента направил в суд требования о взыскании с абонентов МУП «Энергетик» задолженность за потреблённые ЖК-услуги на сумму 5,74 млн рублей, из них рассмотрено и передано судебным приставам на принудительное взыскание на сумму более 2,1 млн рублей.

Согласно законодательству, отплачивать коммунальные ресурсы необходимо не позднее 10 числа месяца, следующего за расчётным. Сбор платежей за коммунальные услуги АО «Алтайэнергосбыт» осуществляет на основании агентского договора, заключённого с МУП «Энергетик» (тепло, водоснабжение).

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну а как вы хотели? локдауны вводите, денег не платите, а коммуналку и налоги требуете? Подождёте до лучших времён, как Дима сказал "Денег нет, но вы держитесь!" это и к вам адресовано.

Добросовестный плательщик
Гость, скромнее надо жить и без вредных привычек, тогда и задолженностей не будет
Ответить
Гость
Добросовестный плательщик, ну вот сам и живи скромно что бы за твой счет кто то зарубежные счета открывал, да за границей был постоянно. А у меня как то потерпят буржуи без оплаты, пока Вова либо не скажет простить, либо зарплаты платить не начнут столько, что бы лишние оставались им заплатить, а в ущерб себе я не собираюсь никому оплачивать задранные по спекулятивным ценам услуги.
Ответить
Я.
Гость, Зачем проблемы себе ещё и эти создавать, по судам затаскают, а там судебные исполнители всё опишут вплоть до трусов и если этого не хватит из квартиры выкинут и землянку предоставят, где платить по минимуму надо-закон это позволяет. Если Вам жить скучно-развлекитесь.
Ответить
Гость
Я. , это кого из квартиры выкинут? зачем собирать бредни? да и судебные приставы тоже ограниченны в действиях, повышай юридическую грамотность и не пиши бред зашуганного терпилы, который платит всем и за всё, лишь бы его бедненького в угол не поставили.
Ответить