Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рост цен на продукты в Алтайском крае обогнал все регионы Сибири

Продуктовый магазин. Масочный режим

В Алтайском крае продуктовый набор подорожал сильнее, чем в остальных сибирских регионах

Новосибирскстат опубликовал данные о изменении стоимости минимального набора продуктов питания по регионам Сибирского федерального округа в ноябре 2021 года.

Согласно данным статистов, в Алтайском крае стоимость набора продуктов в расчете на месяц составляет примерно 4 785 рублей. Это не самая высокая цифра в сравнении с другими регионами Сибири. Дороже всего набор продуктов питания по итогам прошедшего месяца обойдется в Красноярском крае - 5882 рубля.

Однако, прибавил в цене продуктовый набор больше всего именно в Алтайском крае. По сравнению с предыдущем месяцем минимальный набор продуктов питания в регионе подорожал на 4%, тогда как в остальных регионах рост в среднем составил 3%. В сравнении с декабрем прошлого года цена на продукты в Алтайском крае выросла на 15,3%.

Стоимость условного набора продуктов питания определена на основе цен на продукты питания, входящих в него, и норм их потребления для одного человека. Набор включает 33 наименования наиболее часто потребляемых продуктов питания. При исчислении стоимости набора используются средние цены по региону и единые для всех субъектов Российской Федерации нормы потребления.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Ро

Ну хоть где-то мы первые))

Orgazm Mozga

Я хренею зарплата самая нищенская а цены как в заправском мегаполисе. Этим меня всегда Бийск поражал

Гость

здесь живет много зажиточных людей потому и цены шибче растут, чего б им не расти, если всегда есть спрос

Гость

да здраствует великий Путин! скажем дружно ему спасибо!

Я.
Гость, А что Путин, Бийским жлобам скажите спасибо, после нового года народ не пойдёт в магазины, салаты будет доедать, вот они сейчас и стараются.
Ответить
Паьриот

Подорожание ни в какие проценты не вмещается, как продуктов, так и лекарств. Пример - ни роксолин лекарство российского производства в июле 2021г стоило 100руб , как и раньше, сейчас 347 руб . В стране анархия, кто на что шоразд, а уж фарма вообще садисты.

Берия
Не зря медработников называют помощниками смерти, вот и помогают простому человеку на тот свет отправиться
Ответить
Бюробин
Берия, это кто же их так называет?
Ответить