Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

План «Перехват» был объявлен в Бийске для задержания угонщика

Полиция

Через 20 минут экипаж ГИБДД уже задержал подозреваемого в угоне на выезде из города

В Бийске многократно судимый бийчанин подозревается в угоне автомобиля. Чтобы задержать угонщика, полицейским пришлось объявить план «Перехват»

Как сообщают в МВД региона, 22-летний бийчанин припарковал свой автомобиль ВАЗ-2113 напротив подъезда и поставил на сигнализацию. Спустя некоторое время молодой человек услышал, что сработал брелок, выглянул в окно и обнаружил, что транспортного средства нет на месте.

Владелец авто выбежал во двор и встретил там сотрудников патрульно-постовой службы. Мужчина объяснил полицейским ситуацию. Те, в свою очередь, передали информацию в дежурную часть и сразу же был объявлен план «Перехват».

Через 20 минут экипаж ГИБДД уже задержал подозреваемого в угоне на выезде из города. Им оказался 29-летний житель Бийска, ранее многократно судимый, в том числе и за неправомерное завладение транспортным средством.

Согласно медицинскому заключению, мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. При этом, уже будучи лишенным водительского удостоверения.

В отношении подозреваемого составлены два административных  протокола, а также возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ и части 1 статьи 166 УК РФ. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

А законопослушные налогоплательщики из своего кармана будут оплачивать содержание этого примата, нет наверное даже для обезьяны оскорбительно это сравнение.