Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прямо у школы: стаи бродячих собак разгуливают по кварталу АБ в Бийске

Логово псов находится в нескольких десятков метров от учебного заведения

Стаи бродячих собак продолжают разгуливать в микрорайоне АБ. Никаких мер чиновники городской администрации принимать, видимо, и не собираются. И это несмотря на то, что логово псов находится в нескольких десятков метров от учебного заведения.

Бродячие собаки уже долгое время обитают на заброшенной территории в непосредственной близости с Бийским лицеем-интернатом. Администрация учебного заведения неоднократно просила сотрудников ЖКХ принять необходимые меры, однако ничего так и не сделано.

Жители АБ уже боятся отпускать детей одних, неизвестно чего можно ожидать от бродячих псов, тем более, что случаи, когда собаки кусали прохожих в Бийске в последнее время регистрируются все чаще.

Один из последних случаев произошел в районе Китайской стены - собака бросилась на проходящего мимо мужчину и схватила его за рукав куртки. К счастью, бийчанин не пострадал и отделался легким испугом.

Еще в конце октября редакция "Бийского телевидения" направляла заявку в управление жилищно-коммунального хозяйства с просьбой решить проблему с бездомными собаками в районе АБ, но реакции не последовало. Не исключено, что у города просто нет денег, чтобы заплатить за услуги отлова и стерилизации животных, или же здесь банальное нежелание что-либо делать.

 

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Анна

Вчера на территории 34 школы две псины здоровые лежали. Школа на карантине пока. А так страшно ребенка в школу отпускать. Самим травить что ли?

Неизбежный
Анна, нитрогайти сабачик, ани истествинныи абитатили гарадской сриды! :)))))
Ответить
Николай
Анна, НЕ ПРОСТО ТРАВИТЬ, А брать вилы и забивать. Вилы, чтобы заодно запугать и "любителей" собак, их защищающих.
Ответить
Гость
ФОШИСТ !!!
Ответить
Легкий испуг

Оставьте в покое этих собачек. Двуногие псы куда злее и опаснее.

Ян
Легкий испуг, возьми их домой
Ответить
Ян

Администрация вообще способна на что-то? Реальная угроза для жителей, особенно для детей! Хотя что я говорю, мы уже не выбираем ни главу города ни губернатора. Зачем им отстаивать наши интересы?

Ин
Ян, им некогда они место под мост выбирают
Ответить
Иван

Лично на меня рычали эти собаки у Бийского лицея и если бы я не сменил направления, то напали бы.

реальный пацан
Иван, они слабых чуют вот и тебя почуели) кочайся ход людской держи и не какие шафки на тебя наподать небудут)
Ответить
Гость
реальный пацан, только челюсть где-нибудь сломают тебе и всё или нож воткнут, так что мозги тоже развивай, а они не качаются. Жаргон тоже смени, а то он как у дебила из подворотни.
Ответить
Гость
реальный пацан, а что детям посоветуещ, умник?
Ответить
реальный пацан
Гость, каторые малые тем с папой мамой ходить а каторые подрасли те пусть сами обароняються палками камнями а как еще??? по двое по трое ходить ну а как иначе то жизнь такая у нас... или родители пусть тогда соберуться и защетят мелких с ружьями там или еще как...
Ответить
Бийский работник

Администрация собак убрать не может от школы. А вот как директорам предприятий командовать - как выстраивать рабочие отношения, и кого и куда отстранять, это прям они молодцы. БР - а официальный запрос делали ? Почему администрация бездействует ? Что говорят ?

Гость
Бийский работник, не бездействует, а готовит договор по отлову бродячих собак на следующий год.
Ответить
Бийский работник
Гость, ну то что они обеспечивают круговорот бюджетного бабла в природе - мы знаем. С собаками то что ?
Ответить
Иван. А.
Гость, а на этот и прошлый года был договор? В парке Победы собаки з***ли, и в окрестностях. Бегаю по утрам по Красногвардейской. Собаки за мной бегут, иногда кидаются. Самые агрессивные, и большие стаи в парке, на пересечении с пер. Алейским, и пер. Табачным. Причём собаки упитанные, наверняка какие-то зоошизы кормят.
Ответить
Неизбежный
Иван. А., а вы ни бегайти, ни правацируйти сабачек, ани жи исестивнныи абитатили гарадской сриды :)))) А вы - нет :))))
Ответить
Гость

БР ,А ДАЛЬШЕ ТО ПОЧЕМУ НЕ ПОШЛИ ВАМ НЕ ОТВЕТИЛИ И ВЫ УСПОКОИЛИСЬ ПОЧЕМУ НЕ ОБРАТИЛИСЬ В ПРОКУРАТУРУ НА БЕЗДЕЙСТВИЕ АДМИНИСТРАЦИИ. ВАМ КАК СМИ ПО ЗАКОНУ БЫЛИ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ СВОЕВРЕМЕННО!!!

Гость

Профессор сысолятин данную тему волнующую бийчан не хочет затронуть на общественном совете или он не ходит пешком по улицам города?!

Иван. А.
Гость, а кто такой, этот профессор? Не слышал о нём.
Ответить
Вася

Безграмотность поражает просто! Нет в городской администрации чиновников, не доросли они до Чина государственной службы. Там только служащие, так что там не чиновники, а служебники, скорее. Вы вводите людей в заблуждение. И по материалу - ваши предложения?! Убить собак? Или вы можете только воздух сотрясать, какие власти плохие? Журналистика не только ставит проблемы, но и решает их.

Вася, убить собак. Чем плохое решение?
Ответить