Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Синоптики дали первые прогнозы погоды на новогоднюю ночь в Алтайском крае

Новогодняя ночь. Иллюминация

Жителей Бийска и Барнаула ждет абсолютно идентичная умеренно морозная погода с небольшим снегопадом

Пока предварительные прогнозы на новогоднюю ночь-2022 можно узнать на сервисах погоды. Там уже опубликован прогноз на 31 декабря и 1 января. А вот в Западно-Сибирском и Алтайском гидрометцентрах пока официальных прогнозов погоды не дают – как правило, официальные синоптики выдают прогнозы погоды на три ближайшие дня, поэтому точный прогноз на новогоднюю ночь будет известен лишь к 27 декабря.

- В месячном прогнозе допускается, что волны тепла и холода могут сдвигаться на 3-5 дней. Поэтому говорить о погоде на Новый год, опираясь на месячный прогноз, непрофессионально, - объяснила начальник Гидрометцентра ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» Анна Лапчик в интервью «Аиф-Новосибирск». - Наиболее точный прогноз на Новый год можно будет увидеть 27 декабря.

Предварительный прогноз погоды на новогоднюю ночь в Бийске
Предварительный прогноз погоды на новогоднюю ночь в Бийске
Фото: Скриншот сайта gismeteo

Исходя первых из прогнозов интернет-сервисов, уже сейчас можно сказать, что жители Бийска и Барнаула встретят довольно морозную новогоднюю ночь – ночью 31 декабря ожидается до -20 градусов, днем будет до -15 градусов. Синоптики обещают в последний день года небольшие осадки и переменную облачность.

Первый день 2022 года встретит жителей Алтайского края солнцем и морозом – в ночные часы от -17 до -19 градусов, днем до -13.

Предварительный прогноз погоды на новогоднюю ночь в Барнауле
Предварительный прогноз погоды на новогоднюю ночь в Барнауле
Фото: Скриншот сайта gismeteo

В свою очередь, синоптики Гидрометцентра говорят об ожидаемом «обвале холода» в европейской части России в предновогодние и новогодние дни. Температурный режим будет на несколько градусов холоднее нормы. Повлияют ли такие условия на жителей Западной Сибири, не сообщается.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Интересно с каких пор в Сибири - 20 стало очень морозно???

Гость

Я все таки надеюсь на дождь !!!