Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ковид и нет денег: каждый третий в Алтайском крае останется без корпоратива

Предновогоднее настроение. Рабочий стол

Больше половины сотрудников Алтайского края подтвердили, что у них будет новогодний корпоратив, но у кого-то он пройдет в онлайне

57% работающих жителей Алтайского края признались, что у них в организации планируется новогодняя вечеринка с коллегами, 16% еще не знают, определится ли компания с проведением мероприятия, 27% сообщили, что праздника точно не будет. Такие результаты показал опрос, который проводили совместно две онлайн-платформы по поиску персонала – Зарплата.ру и hh.ru.

Кроме того, 22% респондентов признались, что у них в компании никогда не проводятся корпоративы, 34% рассказали, что такие праздники бывают изредка. Только для 45% корпоративы – регулярная практика.

О том, что корпоративный праздник будет у них в компании, сообщили большинство начинающих специалистов, маркетологов и юристов, специалистов сферы продаж, представителей IT-сектора. Преимущественно работники по управлению персоналом, специалисты транспортно-логистической сферы и отрасли добычи сырья ответили, что традиционной встречи Нового года с коллегами у них не будет.

Топ основных причин отмены корпоративов, по данным ответивших:

  • сложная эпидемиологическая обстановка - 60%;
  • отсутствие бюджета на праздник - 15%;
  • сотрудники отказались посещать корпоратив - 10%;
  • не принято отмечать Новый год в компании - 7%.

Более половины работающих жителей края (62%) сообщили, что корпоративный праздник пройдет в оффлайн-формате. Пятая часть участников опроса сообщила, что у них в организациях планируются онлайн-вечеринки (23%). Остальные затруднились с ответом (16%).

Празднование в привычном оффлайн-формате состоится в ресторане, кафе или столовой у 55% ответивших, вечеринки в клубе или лофте - у 26%. 13% отпразднуют корпоратив в офисе компании.

Как сообщили 41% респондентов, новогодний корпоратив будет проходить полностью за счет работодателя, 32% будут праздновать частично за счет компании и за счет сотрудников, 27% - только за счет сотрудников (такой формат наиболее распространен среди бухгалтеров, административного персонала и высшего менеджмента).

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

ну а я за это оставлю государство без налогов, пусть тоже потерпит.

Гость
Гость, у тебя пеня будет набегать, а потом и приставы нагрянут.
Ответить
Гость
Гость, не волнуйся, отнесутся с пониманием и простят.
Ответить
Гость
Гость, долги эрэфия прощает странам ближнего и дальнего зарубежья, но не своим гражданам
Ответить
Конрад Маюнов

Ну и нафиг они нужны, даже за счет работодателя? Принудиловкой? Если нам хочется, мы и самы можем собраться, и ничьего разрешения и спрашивать не будем. И посидим как люли, без банкетной дутой официальщины.

Гость
Конрад Маюнов, ну знаешь, не все любят пивко и пельмешки с перебитыми датами по акциям, некоторым милее алкоголя уединиться на корпоративе с женщиной также пришедшей на него что бы отдохнуть от мужа - любителя пива. Знаешь какие они в эти дни заводные пока их мужья пиво где-нибудь цедят? они им довольно активно и забористо рога наращивают.
Ответить
Гость
Гость, про себя написал? зря старался, твой выссер никому не интересен..
Ответить
Гость
Гость, 12:20, 16.12.2021 а ты чего такой агрессивный? видать твоя тебе рога постоянно отращивает вот и напрёгся сразу, ведь не будь причины человек даже и внимания не обратил на то что написано, а уж тем более как ты к себе то не примерил))) Сочувствую ))))
Ответить
Гость

Гость, 12:20, 16.12.2021 а ты чего такой агрессивный? видать твоя тебе рога постоянно отращивает вот и напрёгся сразу, ведь не будь причины человек даже и внимания не обратил на то что написано, а уж тем более как ты к себе то не примерил))) Сочувствую ))))