Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Под конец года в Бийске запустят первую блочно-модульную котельную

Новая котельная в Заречье

До конца года в Бийске намерены запустить первую блочно-модульную котельную, построенную в рамках концессионного соглашения

Как ранее заявляли представители Сибирской генерирующей компании, помимо надежности, основной акцент сделан на экологию. В настоящее время специалисты проводят пуско-наладочные работы.

Основной самый трудоемкий объем работ уже завершен. Блочно-модульную котельную в заречной части Бийска возвели в кратчайшие сроки. Она находится на месте 30-й угольной котельной, которая больше не будет загрязнять экологию. Новая станция – газовая.

Оснащена мини-станция современным оборудованием, оно позволяет котельной работать в автоматическом режиме. То есть, без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Кроме того, дополнительно построены и введены в эксплуатацию сотни метров коммуникаций, что немаловажно, учтены и внештатные ситуации.

Новая газовая котельная способна согреть и обеспечить горячей водой отдельный район Заречья – это и десятки жилых домов, и социальные объекты. Сейчас полным ходом ведутся пуско-наладочные работы. Запустить газовую котельную сотрудники Сибирской генерирующей компании намерены уже в декабре.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

...кротчайшие сроки... ....Запустить газую котельную... Что, так не терпелось отработать гонорар СГК, что даже текст на ошибки проверить некогда было?

Люда

Ну наконец-то хоть какие-то хорошие новости для нас, а то один ковид вокруг да мошенники