Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пенсионерам в декабре могут выплатить новую 13-ю пенсию

Пенсионеры в Алтайском крае могут получить доплату за детей-студентов

Новогодние выплаты пенсионерам могут стать ежегодными

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов подготовил законопроект, подразумевающий введение ежегодных предновогодних выплат для пенсионеров. Об этом сообщают «Известия».

- Предлагается предоставлять предновогоднюю пенсионную выплату всем работающим и неработающим получателям страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и „военных“ пенсий, не ставя одних пенсионеров в более преимущественное положение по сравнению с другими, — отмечается в документе «О ежегодной предновогодней пенсионной выплате».

Авторы ссылаются на высокую инфляцию и данные Росстата о сокращении покупательной способности данной категории граждан. Депутаты отмечают, что выплата пенсионерам перед новогодними праздниками нужна, чтобы покрыть большие траты, связанные с покупкой подарков для родных и близких и подготовкой новогоднего стола.

Предполагается, что размер выплаты будет соответствовать среднему уровню пенсии, в отношении каждого пенсионера РФ. В среднем по стране сегодня это 15 744 рублей.

Документ отправлен на утверждение в правительство. Депутаты предполагают, что первая пенсионная выплата пройдет уже в этом году.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ключевое слово могут.

Гость
Гость, могут, но нынче вряд ли, поскольку депутаты сильно запоздали со своим предложением. Обычно принято примерно еще за полгода с пафосной помпезностью громко извещать население о предстоящем благодеянии.
Ответить
скоро возрадуемся
Гость, вот через неделю на своей пресс-конференции Гарант всех и известит о своем благодеянии. Добрый Дедушка Мороз, он подарок нам принес!
Ответить
е2е4

Что б на штрафы за маски хватило. Их всерно кроме стариков никому не выписывают.

Богданыч

ага, отдадут внукам на новые смартфоны... а сами опять сухари с водой

проголосуем как надо

Слава Путену !

Житель
проголосуем как надо, И партии "Единая Россия ", слава .
Ответить
Житель
Житель , Хотя, эту инициативу внёс на рассмотрение Владимир Жириновский.
Ответить
Бийчанка

Если как раньше то да, накупишь подарков - обещали по 1000 прибавку к пенсии, а получили 300 руб, и сейчас похоже так сделают, если сделают вообще.