Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Какие сладости вошли в губернаторские подарки для школьников Алтайского края

В подарке 750 граммов шоколадных конфет, общее количество сладостей – 43 штуки

В Алтайском крае рассказали, какие сладости вошли в губернаторские подарки для школьников начальных классов. 

В подарке 750 граммов шоколадных конфет, общее количество сладостей – 43 штуки.  Для того, чтобы выполнить заказ и подготовить тысячи подарков, было выпущено 103 тонны готовой продукции, из которых 80 тонн - это только конфеты. Всё остальное - различные батончики и печенье. Большое внимание уделяется качеству готовой продукции. Большая часть муниципальных образований провели отгрузку и 44 муниципалитета и уже  получили подарки от фабрики «Алтай».

- Существуют очень строгие требования к поставщику данного подарка, - сообщила Галина Синицына, министр образования и науки Алтайского края. - Изготовление конфет производится не ранее 1 ноября. Это должны быть очень свежие конфеты. Кроме того, должна быть мощная организационная подготовка, потому что за короткий срок нужно скомплектовать, в нашем случае, более 130 тысяч детских подарков. Также мы должны их своевременно доставить в районы и школы.

Для ребят подготовлена очень красивая упаковка, где, помимо сладкого угощения есть игра, которая называется «Машина времени». 

Кондитерские изделия упакованы в яркую красочную коробку в форме книги с поздравлением Губернатора Алтайского края Виктора Томенко.  Дизайн коробки научной тематики, он исходит из темы уходящего года – «Наука и технологии». Как и в прошлом году, на коробке присутствуют QR-коды, с помощью которых можно получить интересную и полезную информацию. 

Новогодний подарок ребята получат на своих школьных мероприятиях.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

какие какие - кондитерской фабрики Алтай, довольно гадкая продукция (если эта еще фабрика не разорена, не в курсе)

Гость
Богданыч, так ведь будет весьма накладно комплектовать подарки продукцией ведущих столичных предприятий. Да и как-то не патриотично так высказываться.
Ответить
е2е4

"на коробке присутствуют QR-коды, с помощью которых можно получить интересную и полезную информацию" Да, главное - проверить где у дедамороза и особенно снегурки куары!

Гость

А сосательные то положили электорату? что бы с детства привыкали.

Гость
Гость, это будут липецкие леденцы Roshen
Ответить
Мария

Почему губернаторские??? Это ведь за счет средств налогоплательщиков...

Мария

хоть бы от детей отвязались со своими куар-кодами, все детство им и так перевернули, даже Дед Мороза на елку в школу нельзя

Гость
Мария, успокойтесь, нынче подарки детишкам будут без символики ЕР
Ответить
Гость
Гость, это вряд ли, как минимум на упаковке будет символика, или люди одетые в символику будут привозить, о чём обязательно все телеканалы снимут репортаж и крутить будут по несколько раз в день. А иначе ради чего всё это затевать? за последние десятилетия никогда не было по другому. Мне вот больше интересно сколько просроченных конфет на этот раз положат в подарки. А эмблема будет, на всех каналах будет.
Ответить