Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Счёт на минуты: отряд «Лиза Алерт» напомнил о коварстве зимней погоды

Кусает щеки и нос: как правильно вести себя на морозе

На примере сказки про Снежную королеву волонтеры Алтайского края напомнили, как коварна может быть зимняя погода

- Наступило время весёлых новогодних корпоративов, хочется  поддаться праздничному настроению и ощущению сказки! Но в сказках, как и в жизни есть и отрицательные герои, например Снежная Королева, которая вполне может похитить безрассудных «мальчиков» и «девочек» в свой плен, да так, что не всегда удаётся их найти, - написали в своем обращении к жителям края волонтеры.

Спасатели посетовали, что в последние дни все чаще можно «увидеть в вечернее время на улицах города красивых, нарядных, но, к сожалению, не вполне трезвых людей».

Если ваши близкие отправляются на корпоратив или вечеринку волонтеры советуют обязательно уточнить место, куда он направляется, телефоны коллег, планируемое время возвращения домой. Если близкий человек не вернулся с корпоратива сразу звоните на номер 112 и на горячую линию «ЛизаАлерт» – 8800-700-54-52. При обращении за помощью не скрывайте сколько он выпил – полиция и добровольцы должны полностью понимать ситуацию. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения всегда большой риск, особенно в холодное время года.

- Вызовите такси через приложение или по телефону. Поездка на попутной машине может быть опасна. Заметили на улице человека, которому, как вам кажется, необходима помощь? Подойдите, задайте вопросы о самочувствии. Возможно, без посторонней помощи он погибнет. Звоните на номер 112, если человек не реагирует на ваши призывы. Давайте беречь друг друга. В зимнее время счет идет на минуты! Внимание может спасти кому-то жизнь, - отмечают в отряде.⠀

Напомним, 26 декабря 2021 года в соцсетях края было размещено объявлениях о поисках 34-летнего барнаульца. Сообщалось, что мужчина в пятницу около 21:00 вышел с корпоратива по и до дома не дошел. С собой у него был телефон, два детских подарка, ключи от машины и квартиры. Чуть позже сообщили, что мужчина был найден погибшим – он замерз в дороге, ночь с 26 на 27 декабря была очень холодной.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: