Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты алтайского парламента исполнили новогодние желания детей

Что подарили чиновники, политики и депутаты АКЗС детям Алтайского края в ходе ежегодной акции «Ель желаний»?

Депутаты АКЗС исполнили желания детей из Алтайского края – перед началом декабрьской сессии парламента они принесли новогодние подарки, сообщает пресс-служба. Елку в Парламентском центре украсили шарами с желаниями детей из малообеспеченных семей. Депутаты выбрали для исполнения по одному или по несколько шариков.

Перед этим дети писали письма Деду Морозу и рассказывали о своих желаниях. Всего было собрано более 400 писем от детей из Барнаула, Бийска, Заринска, Славгорода, Белокурихи, ЗАТО Сибирский, Усть-Калманского, Романовского, Смоленского, Завьяловского районов.

- Сама акция - огромный красивый подарок детям нашего края. Если в каждом муниципалитете пойдет такая акция, дети будут счастливы, - отметил участник акции, председатель мандатной комиссии АКЗС Сергей Писарев. Он принес в подарок коньки. Ребенок написал в своем письме, что они обязательно должны быть белыми.

Исполнили желания детей и подростков региона и многие другие депутаты:  коньки,3D-ручка, ноутбук, хоккейная клюшка, машинка на радиоуправлении, куклы, конструкторы Lego и многое другое «попросили» дети у алтайских депутатов.

Председатель АКЗС Александр Романенко отметил активность своих коллег:

- Депутаты краевого Законодательного Собрания, так же, как депутаты и руководители органов власти по всей стране присоединились к хорошей акции. Вчера мы сняли шарики и сегодня, перед сессией, принесли под елочку подарки для детей, которые проживают на территории Алтайского края. Я вчера вытянул два шарика, мне досталось пятеро детей, две семьи. В одной - две девочки и мальчик, они попросили кукол Барби и машинку, в другой семье две девочки-близняшки, которые захотели иметь детскую кухню. Я с удовольствием эти подарки дарю и поздравляю всех коллег, всех ребятишек с замечательным семейным праздником - Новым годом. Пусть вас ждут только счастье и удача!.

Акция «Желание под елкой» продлится до 19 декабря. Депутаты краевого парламента продолжат свое участие в ней. Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно снять шар с елки желаний в своем муниципалитете и потом принести под елку подарок.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: