Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Знай наших: фигуристы Бийска показывают высокие результаты и без ледового дворца

Коньки. Фигурное катание

Так получается, что наших фигуристов соперники из других городов не всегда воспринимают всерьез, а зря

Даже несмотря на непростые условия, а тренироваться приходится на улице, бийские ребята показывают достойные результаты. В турнирной таблице обходят даже тех, кто занимается в ледовых дворцах.

Наверное, это и есть тот случай, когда из ничего, то есть, не имея хорошей тренировочной базы, бийские фигуристы показывают высокие результаты. Выступая на краевых соревнованиях, наши - всегда в тройке лидеров.

В отличие от своих соперников,  бийские спортсмены тренируются на открытом льду. И погода за окном значения не имеет. 

 

Для того, чтобы фигуристы не теряли форму и всегда были в тонусе – приходится оттачивать свое мастерство и в Бочкарях. Именно там, в селе Целинного района, находится ближайший к Бийску крытый каток. А с первыми морозами занимаются уже дома, и не только на своей площадке.

Фигурное катание – удовольствие не из дешевых. Мало эффектно кататься, нужно еще и выглядеть достойно. Один наряд родительскому кошельку обходится в среднем в десять тысяч рублей, плюс коньки – они тоже не дешевые. Есть другой вариант – надеть обычное платье поверх термокостюма. 

В начале декабря наши фигуристы открыли новый спортивный сезон. На площадке у школы №18, где они тренируются, прошли показательные выступления. Это, конечно, был не максимум на что способны фигуристы. Тренеры не разрешили усложнять программы и включать сложные элементы и прыжки.  С каждым спортсменом тренеры работают индивидуально. Хореография, музыкальное сопровождение – все прорабатывается до мелочей.

Несмотря на непростые условия, бийские фигуристы могут и составляют конкуренцию спортсменам из других городов, которые занимаются на крытых площадках. Тому подтверждение недавние соревнования в краевой столице. У Бийска там три призовых места. Еще два человека -на расширенном подиуме. Мечта фигуристов – крытый круглогодичный каток. В нашем городе его уже строят. После того, как там начнутся занятия, наверняка будут и более крупные победы.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: