Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский губернатор исполнил новогоднее желание юной жительницы края

Губернатор на представлении театра кукол вместе с Ксенией Ипатовой

Губернатор Алтайского края исполнил желание 16-летней жительницы Барнаула в рамках акции «Елка желаний»

Шар с заветным желанием Ксении Ипатовой Виктор Томенко снял 13 декабря, когда в Алтайском крае был дан старт Всероссийской акции «Елка желаний». Это стало уже хорошей предновогодней традицией - дарить ощущение праздника, новогоднего волшебства детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Ксения в своем письме написала, что хочет не только побывать на сказочном представлении, но и попасть в театральное закулисье. Ее мечта сбылась: девочка посетила театр кукол «Сказка».

Как рассказала мама Оксана Ипатова, Ксения - старший ребенок в семье. Несмотря на то, что она плохо слышит, дочь хорошо понимает, когда с ней разговаривают. У девочки есть увлечения: она интересуется театром, любит петь - солирует в коллективе жестового пения «Звездочки», участвует в школьных спектаклях.

Ксения посмотрела спектакль «Путешествие «Голубой стрелы». Поставили его режиссеры из Санкт-Петербурга, где сквозной линией прошли сцены добра и чуда. Это знаменитая рождественская сказка известного итальянского писателя Джанни  Родари о приключениях игрушечного поезда и отважных игрушек. Она переносит зрителей в чудесный мир кукол, который полон волшебства и фантастических приключений.

- Я искренне рад, что Ксения не только посмотрела замечательную игру актеров, окунулась в мир волшебства и сказки, но и увидела театральное закулисье. Она об этом мечтала. Хорошо, что мечты под Новый год сбываются! - сказал Виктор Томенко.

После представления персонажи сказки показали девочке мир закулисья. Вместе они побывали на сцене, в гримерных комнатах, где она увидела жизнь театра «изнутри».

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

попугай, всё копирует - ничего своего.

гость

У Джанни Родари есть еще и замечательная сказка про Чипполино. И она переносит зрителей в чудесный сегодняшний мир, который тоже полон волшебства и фантастических приключений.

Гость
гость, под негласным запретом эта сказка
Ответить