Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске на свои маршруты не вышли несколько перевозчиков

Бедные города: почему Бийск и Барнаул никак не могут получить новые автобусы

Невыход машин предпринимателей связан с обновлением рынка автобусных маршрутов

С 20 декабря в Бийске начинается «новый сезон» пассажирских перевозок – с этого дня на линии выйдут работать ИП, которые принимали участие в конкурсе администрации, выполнили все требования, связанные с состоянием автобусов и прошли техосмотры. Те предприниматели, которые выиграли конкурс, теперь будут работать на дорогах города в течение трех лет.

Как сообщили в пресс-центре администрации Бийска, сегодня, 19 декабря, ряд предпринимателей не вышли работать на маршруты – они решили не отрабатывать последний день действующего контракта. 

 - 19 декабря, в связи с самовольным невыходом транспортных средств, нет движения  по маршрутам № 10 (ИП С.В, Пикалов), № 24 (ИП С.А. Гусев, И.В. Синюкова, М.Ю. Кобзенко), № 48 (ИП В.А. Агапушкин). Приносим извинения за доставленные неудобства. С завтрашнего дня на линии выйдут новые перевозчики, - говорится в сообщении администрации Бийска.

Добавим, всего в рамках конкурса автоперевозчиков в этом году было разыграно шесть лотов на 35 маршрутов. Впереди еще 10 тендеров на садоводческие и сезонные направления.

В администрации отмечают небывалую активность главных игроков на этом рынке. Причем, популярностью среди них начинают пользоваться не только традиционно выгодные маршруты.

Также ранее «БР» сообщал, что с 20 декабря, по данным «Бийскгортранса»,изменится расписание и движение некоторых автобусных маршрутов в Бийске. Речь идет о таких популярных маршрутах, как №№ 39, 50, 47, 55, 10 и 37.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну да конечно извините ,отнеситесь с пониманием,понять и простить подумаешь один день народ пешком походит им же даже и полезно будет для здоровья,позорище!!!

Гость

А наказать этих автобусных падишахов рублем не судьба?

Реалист

Через три года, последние предприниматели бийска покинут рынок автоперевозок. Придут игроки с других городов. С новыми автобусами.

Гость
Реалист, как в Новокузнецке. Там уже год ,Питер- авто занял все маршруты.
Ответить
Гость

Надо срочно накинуть цену билета, а то вообще все забастуют.

Гость

Пассажирские перевозки, это мафия. Чем эти не угодили, меньше заплатили. Интересно, перевозчики, которые оказывали услуги в Бийском районе и не выполняли свои обязанности, останутся? А то, хочу еду, хочу не еду, не исполняют условия контракта, пусть уходят с этого рынка, а их снова оставляют.

Гость
Гость, все не могут выиграть торги. Лотов было мало. Все перевозчики будут так же работать у тех, кто выиграл.
Ответить
Перевозчик
Гость, не обольщайтесь. Губернатору докладывают что во всем регионе перевозчики оборзели, не дают работать чиновникам.
Ответить
Бийчанин

Это плевок во всех жителей нашего города, кто пользуется общественным транспортом. ИП Пикалова вообще гнать с рынка, сам как быдло ездит на своём тлк, да и когда на маршрут выходит также как мразь ведёт себя за рулём!

Алиска
Бийчанин , Пикалов вообще прекращает свою деятельность,если не врут кондуктора с 39 маршрута.Теперь на 39 будут другие автоперевозчики,ну а как они ездят мы в курсе именно сторонние автоперевозчики на 39 маршруте отличаются редкостным хамством и неуважением к пассажирам.И как теперь с Мочище людям выбираться в город на работу и по магазинам с интервалом в 40 минут у 39 х его знает.
Ответить
Бийск
Бийчанин , посмотрим что ты напишешь в комментах когда для новых перевозчиков Администрация поднимут цену на проезд
Ответить
СержИк

Вот и показали свое отношение и к пассажирам и к администрации.Новые не лучше.В критичной ситуации также легко плюнут на нас.

Гость

Бойкот надо в понедельник, а не в воскресенье объявлять, когда люди на работу едут, больше было бы пользы.

Маруся

А Кобзенко то является тем самым победителем. По поводу повышения стоимости проезда - через 2 дня она будет 26 рублей и 33 по удалённым.

Евгений

Все просто и прозаично. Сравним цены на проезд. Если у местных заговорщиков-оппортунистов выше-"в сад", "все в сад"..))Пусть подыскивают новые профессии или маршруты.

Лида Г.

В мои времена перевозчики в ногах моих валялись, у кого из кармана деньга упала тот и оставался на жирных маршрутах. А сейчас... Развели бардак. Пикалов в край уже амурдел, засрался сам и автобусы свои ржавые засрал. На остальных бунтарях тоже клеймо ставить не где. Для пассажиров ровным счётом нечего не делали, только карманы набить, да гонки на дорогах устроить. С лесного стало не удобно ездить, хотя это совсем другая история...

Неизбежный

Я правильно понимаю, что конкурс "выиграли" те, кто занесли в мэрию наиболее весомые "подарки"? :))

Гость
Неизбежный, всем кушать хочется, а впереди ещё и Новый год.
Ответить
Гость
Неизбежный, не правильно. Были торги. Кто ушел в бОльший минус, три и выиграл. Теперь эти ,,мильоны,, внесут в городской бюджет. Для этого и поделили на всех, кто будет ездить ,,под победителями,,
Ответить
Роман

Ну нормас тема, работать будут кто хочет, а не кто привык, тендер, даже за откаты выйграть много делов, а то местным все денег мало..

Иван

Пустите федералов. Местные предпринимателе охренели. Кроме этого платят копейки. Их дни сочтены.