Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

День зимнего солнцестояния в 2021 году: что можно и нельзя делать 21 декабря

Зимнее солнце. Заснеженный лес. Холода, морозы

В этот день Солнце будет наименее активным - зимнее солнцестоянием. Нас ожидают самая длинная ночь и самый короткий день в году

Астрономы высчитали, что в 2021 году зимнее солнцестояние произойдет 21 декабря в 18:58 по московскому времени.

Декабрьское солнцестояние 2021 года пройдет под эгидой Луны в Раке, и эта позиция ночного светила будет благоприятной. Убывающая Луна смягчает разногласия, а влияние созвездия помогает раскрыть лучшие черты характера, проявить чуткость и внимание к окружению.

В 2021 году 21 декабря будет одним из самых благоприятных дней декабря. В этот день нас ждет удача в самых разных делах и начинаниях. Важнее всего помнить о поставленных ранее задачах, чтобы не сбиться с пути.

Что можно делать в день зимнего солнцестояния

21.12.2021 — это последняя зеркальная дата 2021 года, в которую вы можете провести простые ритуалы, позволяющие привлечь любовь, здоровье, успех или финансовое благосостояние.

В это солнцестояние можно уходить с головой в семейные дела. Луна в Раке этому только способствует. Начинается то самое время, когда стоит сфокусироваться на уборке, помощи близким, родителям, второй половинке.

Также будет полезно проводить день в спокойствии и расслаблении. Астрологи рекомендуют найти время для отдыха. Из-за самой длинной ночи лучше заниматься чем-то спокойным: можно почитать книгу, посмотреть кино, заняться йогой или медитациями.

Реализация задач, которые не были решены в прошлом. Если у вас есть какие-то важные дела, которые по какой-то причине не удалось выполнить ранее, то можно попробовать решить их снова, но уже 21 декабря.

Отдайте долги и верните вещи, которые вы брали у соседей, друзей или знакомых.

Можно совершать покупки для дома. Это может быть новая мебель, гаджеты, техника. Можно начинать ремонт или закупать строительные материалы.

Также полезно сегодня общаться с людьми старших поколений. Они могут дать очень важный и полезный совет, который поможет вам изменить свою жизнь к лучшему.

Обряд «Исполнение мечты». Необходимо встать до того, как наступит рассвет, выйти на улицу и повернуться на восток лицом к Солнцу. Поблагодарить его и попросить помощи. Загадать желание, описав его подробно. Представить, какие чувства вы испытаете, когда оно исполнится.
Зима. Свеча.
Зима. Свеча.
Фото: pixabay.com

Что запрещено делать в день зимнего солнцестояния

Зимнее солнцестояние с древних времен считалось особенным и мистическим временем у многих народов. В этот день в прошлом отмечали наступление нового солнечного года: у славян существовали праздники рождения солнца Коляда (так называли мифического бога нового Солнца), а также Корочун (самый короткий день).

В то же время зимнее солнцестояние считалось опасным: наши предки полагали, что в самую длинную ночь по Земле разгуливает нечистая сила. Для защиты от злых духов в жилищах развешивали еловые ветки.

В день зимнего солнцестояния нельзя пить спиртное и ходить в грязной одежде.

Не рекомендуется жадничать: щедрых наступающий год одарит вдвойне, а вот скупых ждет мрачное будущее.

Также нельзя встречать эту дату в неубранной квартире, иначе человека будут преследовать неприятности.

Недопустимо в этот день:

  • вспоминать о плохом прошлом;
  • конфликтовать;
  • ходить в лес;
  • отказывать в помощи;
  • устраивать шумные гулянья;
  • отказывать в милостыне.

 

Комментарии (0)