Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фильм Гарика Сукачева, снятый на Алтае, получил награду международного фестиваля

Режиссер снял картину, путешествуя по Алтаю на мотоцикле

В Вологодской области объявили имена победителей XII Международного фестиваля туристических фильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». В номинации «В Россию за приключениями» наградой за режиссерскую работу отмечен фильм «То, что во мне» Игоря (Гарика) Сукачева.

Режиссер снял картину, путешествуя по Алтаю. Он на мотоцикле проехал по Чуйскому тракту. 25 дней его сопровождали неописуемая красота одного из самых красивых мест страны, суровые испытания, интересные встречи, экзотические обряды и мистические откровения, рассказали в краевом управлении по развитию туризма и курортной деятельности.

Съемки картины прошли осенью 2016 года. Фильм открывает малоизвестные факты об истории России, российского кино и особенностях культуры коренных народов региона.

Жители Алтайского края увидели картину первыми - премьера состоялась в июле 2017 года на Всероссийском фестивале «Шукшинские дни на Алтае». В ноябре лента вышла в российский кинопрокат.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

гость1

Хороший фильм, я смотрел его!!! Красиво показано и рассказано про природу Алтая и жителей, и про Бийск есть в фильме и Музей Чуйского Тракта в фильме тоже показан возле моста, и сотрудники этого музея: Дмитрий Ерошкин в частности. Спасибо, Игорю Ивановичу и всей съёмочной группе!!!

следящий оператор
гость1, Ерошкин вроде как в историческом музее обитает
Ответить
Богданыч

"рассказали в краевом управлении по развитию туризма" - Гарик так и не пересек границу Республики Алтай? В Крае путешествовал...видимо...До Сросток и обратно?