Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тёплый приём: в Бийске во время холодов будет работать пункт обогрева

Совсем другие: как бийчане становятся людьми без определенного места жительства

Он предназначен для лиц без определённого места жительства, и открывается при минус 20 градусах

В Бийске еще не работает пункт обогрева, расположенный в Центре социальной адаптации, потому что еще температура за окном не опускалась ниже 20 градусов. Хоть это условие и обязательное, сотрудники учреждения напоминают: если человек замёрз, ему холодно, ему никогда не откажут в теплом приёме.

– Для того, чтобы зайти на пункт обогрева, особых условий нет, – рассказала «БР» Ольга Суслина, заместитель директора, начальник Центра социальной адаптации лиц без определённого места жительства. – Главное, чтобы человек был в трезвом виде, и у него не было с собой каких-либо режуще-колющих предметов. Ну и вести себя человек должен прилично.

В центре адаптации никогда не откажут в чашке горячего чая
В центре адаптации никогда не откажут в чашке горячего чая
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

В самом центре народу к зиме уже сейчас заметно прибавилось, он практически заполнен.

– Наш центр рассчитан на 49 койко-мест, а сейчас ходит от 40 до 46 человек. В этот период он всегда востребован, – подтверждает Ольга Евгеньевна.

Отметим, что если вы встретили нетрезвого или похожего на бомжа человека на улице, направлять его в пункт обогрева не нужно. Лучше вызвать полицию или скорую, по ситуации.

– У нас учреждение массового пребывания, и в алкогольном опьянении мы не можем принимать, – добавляют в Центре социальной адаптации.

В пункте обогрева, когда он начнёт работу, пришедшему обязательно дадут чашку горячего чая, булочку. Могут дать и одежду, если необходимая по размеру есть в наличии.

Людей в алкогольном опьянении в Центре не принимают
Людей в алкогольном опьянении в Центре не принимают
Фото: Елена Дёмина (архив "БР")
Пункт обогрева при Центре социальной адаптации откроется с ориентацией на погоду, потому что какого-то конкретного регламента – нет

Кстати, мужские теплые, зимние вещи здесь нужны всегда. А обувь – вообще большой дефицит. Поэтому от населения их всегда готовы принять в дар.

Центр социальной адаптации находится по ул.Социалистическая 120, в районе 46-го училища. Телефон: 45-35-47.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Михалыч,

Я зитаю в корне не правильно,Выдать лом и поставить долбить лёд у ларьков на остаговках,Лом согреет лучше бани,Потом,если хорошо подолбил,можно дать миску похлёбкибв обмен на лом,Ато они твари могут лом в чермет утащить,

Гость

Когда-то бродяг собирали в работные дома, где они отрабатывали ночлег и питание...

Гость+
Почитайте сеть, они и сейчас цветут и пахнут по всей стране. И там все примерно так, как описываете вы и Михалыч выше. Обитатели там фактически на положении рабов.
Ответить
Гость

Когда человек пьяный нужно вызвать полицию, полицию нужно вызывать когда совершенно преступление, или собирается.