Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Бийска активно принимают участие в благотворительной акции «Санта Лапус»

В этом году в акции принимают участие рекордное количество неравнодушных горожан

Корм, медикаменты, игрушки - жители Бийска активно принимают участие в благотворительной акции «Санта Лапус». Акция проходит третий год подряд. В течение месяца волонтёры собирают дары для бездомных животных. А уже в январские выходные помощь от жителей наукограда развезут по городским передержкам, где размещаются бездомные кошки и собаки.

В этом году в акции принимают участие рекордное количество неравнодушных горожан. Если в первый год помочь животным решили четыре человека, то сейчас многие стали интересоваться тем, куда привести корма и медикаменты для брошенных животных, еще до официального старта акции.

Как отмечают в автономной некоммерческой организации "Сытый котик", а именно они придумали этот проект, в этом году большую помощь оказывает арт-пространство "Календарь", там предоставили помещение, куда каждый горожанин в любое удобное время может принести то, что хочет отдать животным.

Поддержали акцию и бийские школьники. Ребята из школы №3 собрали вкусняшки, игрушки, наполнители, пеленки, а потом позвали в гости у волонтеров, чтобы отдать подарки и узнать больше о потребностях бездомных животных.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Катя

Несите в "Календарь" как можно больше вкусняшек. Вам это потом зачтется, несчастные бездомные собачки будут потом с радостью вилять хвостиками при случайных встречах со своими благодетелями.

Гость
Катя, да нет, скорее всего на улицах благодетели потом будут встречены, как и прежде, злобным лаем, рычанием и клацаньем зубов.
Ответить