Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко: Средняя зарплата в Алтайском крае составит 33 тысячи рублей

Виктор Томенко

Её рост по итогам года составил в среднем 10%

В краевой столице прошла традиционная пресс-конференция с губернатором Алтайского края с Виктором Томенко по итогам уходящего года.

Виктор Петрович отметил, что в целом, год выдался для Алтайского края неплохим. При том, что цены на всё растут, в том числе, и на продукцию, которую производят наши товаропроизводители.

– Но надо отметить рекордные показатели в сельском хозяйстве по урожайности, масличных и зернобобовых культур, – добавил губернатор. – Животноводчество тоже себя устойчиво чувствует.

Он  сообщил, что средняя заработная плата в 2017 году по Алтайскому краю составляла 22700 рублей, 2018 год – 25500 рублей, 2019 год – 27900 рублей, 2020 год 30100.

– Этот год, думаю, будем заканчивать с цифрой 33000 рублей заработной платы. То есть, рост по итогам года будет около 10%. Это номинальная заработная плата. Естественно, когда мы говорим о покупательской способности, надо учитывать уровень инфляции и его вычитать, – коротко обозначил Виктор Томенко. Уточнив, что ситуация в Алтайском крае достаточно стабильна.

По данным портала trud.com средняя зарплата в Бийске составляет 31624 рублей, и больше всего бийчан занято на производстве.

 

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

е2е4

Забористый кокос ему попался!

Хелен

Очень смешно(((

Гость

ЕСЛИ ТОЛЬКО В ЕГО ВЛАЖНЫХ ФАНТАЗИЯХ!

Обыватель
Гость, Наверно есть производства где неплохо получают, Бройлер, Сибприбормаш, Эвалар ещё наверно есть, а среднее по "больнице" и получается -это же до вычета налогов.
Ответить
Конрад Маюнов
Обыватель , есть, милости просим. Я попробовал на Бройлере. Устроился водителем штабелёра, в итоге пахал грузчиком. Грузчик, из меня, конечно, никакой, после 8-й смены просто 4 суток лежал. Сорвал спину. Здоровье дороже...
Ответить
Евгений

Только,почему-то Алтайский край по всем рейтингам в самой заднице.

Конрад Маюнов

А количество трудового времени и сил кто-нибудь учёл? А условия? Сократим число рабочих. Оставшихся заставим пахать за двоих и сверхурочно. И вуаля: вышли на офигенную зарплату! Только... там, где двое должны были получать по 20, один, работая за двоих, получил 30...

Евгений
Конрад Маюнов, ага,и ещё раскидают заработки за элиту и простого работягу(усреднят).Только элита кушает мясо,а простой народ капусту,но зато мы вместе лопаем голубцы.
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, не придумывай, по 26 часов никто не работает. А восемь часов надо работать, а не слоняться и болтать. Хочешь работать не перетруждаясь и в тепличных условиях? Никто не мешает, открывай ИП, обеспечь себе и работникам труд не бей лежачего с зарплатой в 33 000 чистых да еще доход получи, чтоб налоговая довольна была. И тогда рассуждай в соответствии с реалиями.
Ответить
Алек@&

В Бийске водитель трамвая 17000,кондуктор 16000,это обман.

Гость

Был у нас одни губернатор-сказочник - Ганс Христиан Карлин. Дело его живет!

Аноним

Как говорится есть 3 вида лжи: ложь,наглая ложь и статистика

Гость

Любимая тема людей которые не нашли себя в жизни. Считающие себя особенными, но почему то их не ценят. И палец об палец не ударят, что бы изменить ситуацию, но нет зачем лучше я буду ныть дальше, вспомню про голубцы и про среднюю температуру по больнице. Вы сами себе хозяева то сколько вы сейчас зарабатываете значит такова вам и цена. Чувствую на меня сейчас накинутся...

Конрад Маюнов
Гость, батенька, да при чём здесь "любимая тема людей"? Так рыночек устроен. Можно вырасти из грузчика до бизнесмена, можно наоборот. Но если на рыночке востребовано столько тех и столько тех - общая температура не изменится всё равно. Только персоналии местами поменяются. А сумма останется той же самой. Голубцами.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, да и водитель погрузчика может стать депутатом, который думает что знает экономику ограничиваясь Капиталом Карла Маркса.... не пиши про "рыночек" пожалуйста я уже все понял.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, не, не, давайте писать про рыночек, руководствуясь нынешними гениями экономики... )) Они ведь уже у власти 30 лет, такие умные-разумные, один богаче другого... а мы никак не можем дождаться, когда же наша страна поднимется с колен ))))
Ответить
Замолвлю словечко

Ныть не буду, приукрашивать тоже, просто напишу как есть. Я сама в нашем славном городе получаю 26 тыср, одна моя подруга - больше 30 тыср, другая - 50 тыср. Сфера нашей работы - маркетолог, делопроизводитель в серьезном отделе, фармацевтика. Так что зарплаты такие есть.

Бла бла

Балаболы у учителей оклад 7т в среднем за 2е ставки 21т в том же Бийске на заводах большинство максимум 25 зарабатывают... Че несёте чушь?

Онотоле
Бла бла , причём здесь оклад? Речь о ЗП, а ЗП и оклад это не одно и тоже, оклад это всего лишь доля ЗП.
Ответить