Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До чего техника дошла: в Бийск отправлена машина для уборки тротуаров от снега

Снегоуборочная техника для тротуаров

Бийчане, узнав об этой новости, наперебой предлагают улицы и участки для очистки в первую очередь

Глава Бийска Александр Студеникин в своем аккаунте в Instagram рассказал, что в ближайшие дни в Бийск поступит техника с милым названием "Чистик" -  для уборки тротуаров.

- Вчера в наш адрес Липецким заводом коммунальных машин отгружена долгожданная, в прямом смысле этого слова, малая коммунальная дорожная машина для летнего и зимнего обслуживания тротуаров.

Снегоуборочная техника для тротуаров
Снегоуборочная техника для тротуаров
Фото: @studenikin_biysk

Бийчане, рассмотрев снимки чудо-техники, в комментариях стали предлагать участки улиц, где ей необходимо будет поработать в первую очередь:

  • - Хотя бы иногда пусть она проходит по 8 марта, Воинов-Интернационалистов и Ленинградской!
  • - Тротуар от банка ВТБ в переулке Коммунарском и до улицы Советской (нечетная сторона) не убирается ни летом, ни весной, ни осенью и ни зимой. Сейчас ходим по снежной каше. Пожалуйста, прикрепите этот участок к каким-либо дорожным, коммунальным службам по уборке.
  • - В Заречье (улица Шишкова) все завалено снегом, в Центре - та же история. В Приобской части не была, сказать ничего не могу, но, думаю, и там ситуация такая же. Или подождем до весны, а там само растает?!
  • - Коммунальный мост не чищен совсем, пешеходы по козьим тропам ходят. Вчера человек на инвалидной коляске ехал и не смог проехать. Ему пришлось выехать на проезжую часть, но он и там не смог подняться.

Кроме того, бийчане сомневаются, что одной и даже двух таких машин хватит на весь город – тротуаров очень много – пока расчистят везде, пройдет не меньше недели.

Напомним, в прошлом году в связи с обильными снегопадами и неорганизованной работой дорожных служб, город от снега убирали крайне плохо – тротуары, кроме центральных улиц, не чистили вообще ни в одном из районов города.

 

Комментарии (36)

1000

Авторизоваться:

Я

Где новая техника для очистки улиц? Хотелось бы посмотреть, От Зеленки до администрации чистит? И ноаую тезнику для для очистки тротуаров тоже думаю увидим там же,

Гость я
Я, на месте вся, работает в Приобском районе.
Ответить
Богданыч

Воистину УАЗик вечен! Машин 5 минимум надо...

Гость

Вот это новость, прорыв! В городе с населением 200 тыс. появилась такая чудо техника. Не ну правда здорово...)). Обычная буханка сейчас в салоне 1 миллион стоит, это тоже прорыв)

Андрей

Это чудо будет работать не там где надо... если вообще будет работать. На баланс будут до лета ставить... а потом ещё окажется нерентабельна,бенза много жрёт...

Гость
Андрей, что ты знаешь о рентабельности в унитарном предприятии? Иди читай азбуку дорожник диванный.
Ответить
Андрей
Гость, ты не поверишь... я знаю что это такое,и как всё происходит.
Ответить
Гость я
Андрей, На баланс быстро ставится, если документы не теряются ;-)) а вот от постановки на баланс, до оформления в гос. органах проходит от месяца и больше, не подскажете почему?)
Ответить
Гость

Наличие бункера для песка - единственное отличие этой колымаги от специализированного дорожного колесного трактора "Беларусь".

Смех да и только
Гость, если бы у тебя был трактор Беларусь, то я посмотрел бы как ты ставишь на этот Беларусь бункер с песком ))))))
Ответить
Альф
Смех да и только, небольшой прицеп на пару тон. На АБ все тротуары Белорусами чищены. Вот песочка к ним не хватает иногда. А в хороший снегопад у буханки силов не хватит по тротуарам "бегать".
Ответить
Альфу
Альф, плохой ты механизатор если предлагаешь Беларусь с прицепом без привода на колеса загнать на узкие и извилистые возвышающиеся над основным покрытием места с бордюрами, поребриками световыми столбами и углами разворота в 90 градусов .... очень плохой механизатор. Мамкин механизатор ты. Не альф а эльф сказочный пи....бол
Ответить
Гость
Смехуну-многоскобочнику: мне нет надобности что-то на что-то ставить. Испытанный прием подобных тебе тролей - трепаться не по теме.
Ответить
Смех да и только
Гость, тогда лучше промолчи. За умного сойдешь.
Ответить
Сергей
Альф, именно песочка с солью и не хватает трактора у МТЗ. Как дорожник дорожнику скажу тебе больше.... У Камаза не хватает грейдерного отвала который можно поставить вместо щетки и скоблить грунтовые дороги и обочины, а у пассажирского самолета Боинг не достает распрыскивателя, чего просто так летать над нами, пусть распрыскивают химикаты от комаров и клещей. Да и танки военных можно задействовать для буксировки прицепов Тонар с инертными материалами. Всё! Пишу заявку на патент!
Ответить
Неизбежный

Это вин. Рили.

Гость

Не справится и очень быстро выйдет из строя. Очень жидкая конструкция, проходимость будет может и хорошая, но вот тяговой мощи скорее всего не хватит в случае хорошего снегопада.

Сергей
Гость, у него нож клином ставится. Достаточно его будет для тротуаров и парков пешеходный путь пробивать. Конструкторы-механики не дураки наверное были когда конструкцию просчитывали и на сертификационные испытания и экспертизу в НИИ автомобилестроения представляли. Это же не лопата садовая которую можно в подвале сделать. Усилят потом если где порвется металл и дальше будут работать. В трамвайке хорошая механичка.
Ответить
Гость
Сергей , если бы у нас конструкторы-механики не дураки были бы, то может хоть что то в этой стране работало бы, а не служило поводом для освоения денег с последующим списанием в утиль. Лучше уж взять за рубежом то что есть у них, в разы манёвренней, меньше размером и функциональней чем этот шлак и точно работает в отличии от нашего, но скрепы ведь не позволят. Не проработает этот хлам даже гарантии, которую скорее всего и не дадут на ведро болтов. Каждый год хвалятся осенью техникой, а как приходит зима то техника чудесным образом не появляется на дорогах, только на картинках, а спустя некоторое время вообще исчезает.
Ответить
Гость

В общем, прислали машину, из которой песок сыпется.

Гость я

За чей счёт банкет?

Вася

В Бийске нет тротуаров

Иваныч

Пустышка , а не техника .Машина по весу очень лёгкая . Сцепление с дорогой , нулевое Сей продукт, волны разгонять на речке .А бензина тратит как добрый Кировец-20 литров за час работы .И кому такая выгода нужна .??Только городу Бийску .Самому богатому городу на земле .Ульяновский автомобильный завод , уже на ладан дышит .Вот и пихают дуракам , всё что не попадя .

Житель
Иваныч, Один час работы этой чудо техники -800 рублей .8 - часовой день работы 8000 рублей .Плюс оператору этой чудо техники на зарплату -2000 рублей .Итого :один день по расчистке тротуаров -10 тысяч рублей .А за месяц работы сей чудо техники -210 тысяч рублей .За год - миллион .Хорошую технику приобрёл Студень .Глаз радуется , а карман пустеет .
Ответить
Гость
Житель , У нас в МУПах кому то платят по 50 тыс? Я имею ввиду работяг.
Ответить
Владимир
Житель , Машина за рабочую смену заменяет, минимум, 30 дворников зимой, а летом выполняет ту работу, которую дворник сделать не может по определению. А теперь, если в экономике сильны, сравните затраты на одну смену при зарплате дворника, даже 18 000 руб. И желательно сами попробуйте поработать дворником зимой за эту зарплату. Не забудьте, что на эту зарплату надо начислить налогов 48%.
Ответить
ДЯДЯ

Уазка сгниет через год даже без контакта с солью)Это чудо с завода гнилое и бензин жрет как ЗИЛ 157)Полюбас по бумагам его цена будет не менее 2,5 мультов с учётом спецоборудования

ДЯДЯ
К тому же УАЗик будет большое количество времени на ремонте а не на работе
Ответить
Чистик я
ДЯДЯ, 6,3 млн.
Ответить
ДЯДЯ
Чистик я, я в шоке
Ответить
Гость
Multicar M27 https://www.equipnet.ru/equip/equip_56404.html производства германии, всего 5 млн. но помимо этого же ковша, кузова и раскидывателя песка ещё куча дополнительного навесного оборудование замена которого занимает от 10 до 30 мин. И подобной техники импортной море которые более функционально и стоят намного дешевле чем это ведро с болтами которая и сезона не проработает.
Ответить
Антон
Гость, запчасти? Сервис?
Ответить
Александр

Дошла до Бийска, а в развитых странах есть и получше. Но ничего, вокруг администрации почистить территорию пойдёт.

Владимир

г. МОСКВА , директор ГБУ «Автомобильные дороги Северо-Западного административного округа» Олег Калкутин. - У нас в управлении машины производства ЛЗМКМ работают уже семь лет. Их обслуживание нам обходится дешевле раз в пять, чем импортной техники, не меньше. А что касается пресловутой надежности импортной техники, то и она ломается, как и липецкая. Но в отличие от зарубежных машин, «Чистики» ремонтопригодны: пока «иностранец», ожидая нужную деталь, недели две прохлаждается, «Чистик» в тот же день возвращается в строй. Он и воды берет в два раза больше, и ширина захвата обрабатываемой поверхности у него в два раза больше. Поэтому мы посылаем его в самые ответственные места – знаем, что «Чистик» не подведет.

Владимир

г. Белгород, управление «Белгорблагоустройство», Владимир Козлов. - «Чистик» отработал этот сезон на твердую пятерку: никаких поломок и отказов. Очень порадовала его маневренность, особенно там, где сложно развернуться – ему даже в самом узком месте достаточно двух движений. В этом году это было особенно важно при дезинфекции общественных пространств с использованием обеззараживающих средств – работал «Чистик» день и ночь, работал на износ – нареканий не было. У липецкой машины, и это очень важно, высокий клиренс и два поворотных моста, что позволяет ей легко взбираться на самые высокие бордюры, до 22 см. – зарубежные машины на такое не способны.

Владимир

С дивана, конечно, виднее. Но вот, что говорят специалисты: https://cloud.mail.ru/public/KW7V/Th7bXvPqj