Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Путин 23 декабря проведет большую пресс-конференцию

Пресс-конференция Владимира Путина в декабре 2020 года

Смотреть прямой эфир пресс-конференции жители Алтайского края смогут с 16.00

23 декабря 2021 года в Москве пройдет 17-я ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина.

Президент вернется к очному формату проведения больших пресс-конференций и в столичном «Манеже», отвечая на вопросы журналистов, подведет итоги уходящего года. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в частности, Путин остановится на борьбе России с пандемией коронавируса, а также на международной повестке, «в которой сейчас наблюдается большая турбулентность».

- Это и политические итоги - у нас новый парламент, у нас были выборы, это и итоги года с точки зрения международных дел, вы знаете, что таких турбулентных международных дел не было, наверное, много-много десятилетий, - пояснил Песков.

Также Путин затронет и экономические итоги года: последствия мировой неблагоприятной конъюнктуры, инфляционные процессы в мире и продолжающийся мировой экономический кризис.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии коронавируса глава государства встречался с журналистами в режиме видеоконференции из своей резиденции в Ново-Огарево. Основная масса представителей СМИ находились тогда в Центре международной торговли, а непосредственно рядом с президентом - лишь несколько корреспондентов кремлевского пула. В этом году президент будет общаться с представителями СМИ очно.

В сетке вещания федеральных каналов под пресс-конференцию отведено три часа эфирного времени (с 12.00 до 15.00 по Москве, для Алтайского края – с 16.00 до 19.00). При этом в 2020 году ее продолжительность составила 4 часа 29 минут, за которые Путин ответил на 68 вопросов.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

якорь ему в ухо

вася

Кто это клоуна еще слушает?