Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Журналистка Алтайского края задала президенту вопрос о росте цен на уголь

Пресс-конференция Владимира Путина 23 декабря 2021 года

На пресс-конференции президент пообещал проверить информацию о возможных сбоях с прохождением отопительного сезона

Журналист портала "Политсибру" Александра Черданцева спросила у президента, как населению можно защитить себя от растущих цен на уголь, даже несмотря на то, что регион был готов к отопительному сезону, цены на топливо для жителей оказались слишком высокими. 

- Мой вопрос о том, что делать – некоторые муниципалитеты края не смогли вовремя начать отопительный сезон. Что может сделать федеральная власть для того, чтобы помочь регионам жить в этих новых условиях с новыми ценами на уголь?  - такой вопрос задала алтайская журналистка.

Владимир Путин ответил, что абсолютно все региональные, и федеральные власти отчитались, что полностью готовы к отопительному сезону. А для снижения цен на уголь на внутреннем рынке существует механизм субсидирования. 

- Для того, чтобы муниципалитетам подготовиться вовремя к отопительному сезону, существуют субсидии. Мы ведь не случайно внесли изменения в Конституцию, связанное с тем, что все уровни публичной власти являются единой системой. И несмотря на подорожание, надо было обеспечить соответствующие объемы, необходимые для своевременного начала отопительного сезона, - ответил президент. 

Он также отметил, что с закупками топлива нужно работать своевременно, договариваться с компаниями-поставщиками угля, чтобы те снижали цены. Кроме того, президент уточнил у журналистки, в каком районе сложилась такая ситуация, она ответила, что в Локтевском районе люди жаловались на нехватку средств для закупки угля. 

Путин пообещал проверить ситуацию. 

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Пришибеев

Я поражаюсь стойкости и силе духа как ВВП, так и сидящих перед ним в шахматном порядке журналюг и журналюшек. Невероятно! Так много часов подряд сидеть без перерывов на одном месте, не имея возможности покурить и сбегать в сартир.

Гость
Пришибеев, так это бойцы ФСО, они тренированные. Да и подгузники придумали еще в середине 20 века.
Ответить
Инженер

Журналист достойна уважения за вопрос,решение которого сможет реально помочь многим жителям края.Вопросы наших журналистов на предыдущих пресс-конференциях вызывали негодование

Бийский работник
Инженер, наивно ...
Ответить
Инженер
Бийский работник, СК Алтайского края возбудил уголовное дело после вопроса Путину про уголь
Ответить
Бийский работник
Инженер, ну и что ? Ну оштрафуют кого-нибудь. Будет доход бюджету. Цена на уголь то не упадёт. Или вы всё ещё верите в чудо ?
Ответить
Гость

Где посадки?!