Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ГИБДД Бийска ищут водителя, не уступившего дорогу ребенку

Инцидент произошел 24 декабря в Бийске возле школы №34 и попал в объектив камеры видеонаблюдения

На кадрах видно, как ребенок выходит на проезжую часть по "зебре" на пересечении пер.Можайского и ул.Ломоносова, а автомобиль, подъезжающий к перекрестку, начинает притормаживать, но после решает продолжить движение.

Видео опубликовали в сообществе @biysk_moy_gorod и в Госавтоинспекции отреагировали на нарушение.

 - 24 декабря 2021 года ориентировочно около 2х часов назад на пересечении пер.Можайского и ул.Ломоносова неустановленный водитель управляя автомобилем "Ниссан Куб" (светлого цвета) непредоставил преимущество в движении несовершеннолетнему пешеходу. Госавтоинспекция Бийска устанавливает очевидцев произошедшего, - сообщили в ведомстве.

С целью установления личности водителя для привлечения к ответственности, убедительная просьба к гражданам, которые располагают какой-либо информацией по данному факту, просьба обратиться в ОГИБДД МУ МВД России "Бийское" расположенное по адресу: пер. Перевозный, 8А или позвонить по телефону:8 (3854) 47-64-23.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

Там бы еще дорогу песком посыпали. Вроде школа, а затормозить перед этим переходом - то еще приключение. Я не оправдываю водилу. Но и на владельцев фразы "на всю зиму песко-соляной смеси заготовили", тоже надо обратить пристальное внимание. Там лёд на дороге. Ну и покажите детям это видео, и попросите быть внимательнее. Переход не гарантирует безопасности. Надо смотреть внимательно, и не лезть под колеса. Жизнь и здоровье беречь надо.

ГОСТЬ

А зачем искать водителя? Ребенок видел автомобиль, что он уже практически рядом с переходом, не убедился, что автомобиль остановился перед переходом и пошел! Не убедился и пошел! Ребенок на видит, что зима? С ребенком надо проводить занятие! Подошел к переходу, убедился, что автомобиль остановился, именно остановился, а не притормозил и катится, и тогда шагай!

Гость
ГОСТЬ, так он остановился (долбоящер за рулем), а потом нелогично продолжил движение, когда ребенок тоже уже пошел. Это как, адекватно вообще?
Ответить
Гость
Гость, Там знак уступи вот и уступал(а) преимущество в движении а ребенка по ходу в расчет не брали:-)))
Ответить
Гость

ВОТ ,ГДЕ УМНЫЕ СИСТЕМЫ НУЖНЫ, ЧТОБЫ АВТОМАТИЧЕСКИ ФИКСИРОВАЛИ НОМЕР АВТО,А НЕ ИСКАЛИ МЕСЯЦАМИ!

Богданыч

Поясните - ЧЕМ данный инцидент отличается от сотен остальных, ежедневно происходящих на пешпереходах и дорогах города? Почему именно этого водятела решили поискать? Чудны дела твои, о ГИБДД...

Гыбыдэдэ
Богданыч, потому что очередная яжмать думает, что её ребенок особенный и ему не надо соблюдать ПДД, то есть начинать переходить по переходу убедившись, что ему уступают.
Ответить