Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

96,5% выпускников Алтайского края справились с написанием итогового сочинения

Рособрнадзор определил даты всероссийских проверочных работ в школах

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов условием допуска к государственной итоговой аттестации

 В Алтайском крае самыми популярными темами итогового сочинения стали: «Свидетелем какого исторического события Вы бы хотели оказаться, путешествуя во времени?», «От чего предостерегают человечество антиутопии?», «Могут ли благие намерения привести к преступным деяниям?», «Вид искусства (литература, музыка, театр, кино), который особенно привлекателен для меня», «Возможно ли общество, в котором все счастливы?».

В основной день – 1 декабря итоговое сочинение (изложение) писали порядка 10 тысяч школьников. 9 673 ученика, или 96,5%, получили отметку «зачет», рассказали в региональном Минобре.

В шести муниципалитетах (Баевский, Ельцовский, Косихинский, Солтонский, Табунский и Тогульский) 100% выпускников текущего года получили отметку «зачет» на итоговом сочинении.

5 112 участников писали сочинение на тему: «Могут ли благие намерения привести к преступным деяниям?» и 1716 – на тему «Вид искусства (литература, музыка, театр, кино), который особенно привлекателен для меня».

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результаты сочинения также могут быть по решению вуза учтены им при зачислении абитуриентов. Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания.

Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могли написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Олег

А почему не пишете, сколько школ не участвовали в сочинении из-за карантина?