Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До -26 градусов может похолодать в новогоднюю ночь в Бийске и Барнауле

Новогодняя ночь. Главная елка Бийска

Последний день уходящего года и первый день нового будут довольно морозными, особенно в ночное и вечернее время

Циклон, который сейчас установился над Алтайским краем, постепенно уйдет. На его место придет антициклон с ясной и морозной погодой. Пока Алтайский край находится под влиянием теплых воздушных масс – в регионе на выходных установился теплая сырая погода с небольшими осадками.

Характер погоды в первый рабочий день недели существенно не изменится: в ночь на понедельник 27 декабря ожидается от -7 до -12 градусов, по востоку края – до -17. Днем в понедельник от -4 до –9 градусов мороза. Ожидаются осадки в виде снега, на дорогах сильная гололедица. Ветер южный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Такая же пасмурная и относительно не морозная погода сохранится и во вторник – в крае ожидается ночью от -11 градусов, днем -7. В среду станет немного холоднее: в ночные часы от -16 до -18 градусов, днем – до -14…-15.

В четверг в Алтайском крае может пойти снег, в дневные часы морозы составят до -12 градусов, к ночи 31 декабря похолодает до -21. Циклон с облаками и осадками уйдет, на его место придет морозный антициклон.

Последний день года жители Алтайского края встретят с ясной погодой, даже в дневные часы будет не менее -24 градусов, в ночь на 1 января в Бийске ожидается -26 градусов мороза, в Барнауле -27.

Первое утро нового 2022 года тоже будет морозным и ясным: ожидается до -24 градусов, днем 1 января от -16 до -18.

Напомним, в прошлом году бийчане встречали новый, 2021-й год, при лютых морозах – в новогоднюю ночь в Бийске температура опустилась до -33 градусов.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: