Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае жители любят корпоративы, но предпочтут им денежную премию

Корпоратив. Новый год на работе. Офис

В hh.ru выяснили, насколько в регионе любят новогодние корпоративы и согласны ли отказаться от них ради премии

Если бы у сотрудников из Алтайского края была возможность выбора, 66% из них предпочли бы заменить новогодний корпоратив на премию, а праздник выбрали бы только 28%. Чаще других предпочтение деньгам отдают производственники (80%), начинающие специалисты (79%) и административный персонал (78%).

В целом 81% работающих посещают корпоративы, из них 44% делают это постоянно, 38% присоединяются к празднику лишь изредка, а 20% и вовсе их игнорируют. Любители вечеринок с коллегами преобладают среди жителей Алтайского края (60%), Новосибирской области (48%) и Томской области (46%).

Чаще всего корпоративы в Алтайском крае любят HR-специалисты, представители СМИ и банковские служащие. Не ходят на корпоративы обычно начинающие специалисты (40%), строители (34%) и специалисты по добыче сырья (30%).

Практически две трети работников Алтайского края (63%) признаются, что любят корпоративы и считают их отличной возможностью пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. 6% любят поесть за счет компании, еще столько же отмечают, что это хороший повод принарядиться и показать себя (чаще всех такой ответ давали в сфере продаж).

Еще 25% опрошенных не любят корпоративы. Из них 48% считают себя интровертами и в целом избегают массовых мероприятий, 30% отмечают, что там скучно, 25% сетуют на нехватку времени, 16% не хотят общаться с коллегами, а 13% беспокоятся о здоровье и не готовы лишний раз контактировать с людьми.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Хозяин

А дулю в пятак они часом не любят ? Сначала пусть научатся по-стахановски мудохаться, дармоеды !