Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Успеть до Нового года: куда в Бийске сводить ребенка на утренник

Новогодняя прогулка. Ребенок у елки

Мы собрали для вас список детских представлений и других занятий, куда можно сводить ребенка до конца уходящего года

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И СКАЗКИ

«В поисках Деда Мороза» - сказочный спектакль народного театра «Эхо». Загадать новогоднее желание можно с Городским дворцом культуры. А для его исполнения приходим на представление, ведь чтобы чудеса могли произойти, Деда Мороза нужно найти. Где и когда: Городской дворец культуры, 31 декабря в 12.00.

 

«Новый год: Перезагрузка». Современное новогоднее представление от театра «Куклы-Великаны» со спецэффектами, компьютерной графикой, виртуальными декорациями, авторскими костюмами и огромными куклами супер-великанами. В борьбе за самый любимый праздник Новый год встречаются три совершенно разные силы: самый добрый волшебник Дед Мороз, король компьютерного мира Виртуалий Единственный,  самый известный представитель русской сказочной нечисти Баба-Яга. Где и когда: Городской дворец культуры, 27, 28 и 29 декабря в 12.00.

Сцена из спектакля "Белоснежка"
Сцена из спектакля "Белоснежка"
Фото: Бийский драматический театр

Волшебная сказка «Белоснежка» (режиссер Артем Фоменко) подготовлена актерами Бийского драматического театра. Это история о времени, когда деревья были большими, принцы прекрасными, а ведьмы ужасными; история о девушке, краше которой не было никого на свете, о трудолюбивых существах, что оказались добры к чужому несчастию; история, наполненная завистью и любовью, усердием и волшебством; история, повествующая о том, что только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями, что только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти, о том, что тьма всегда уступает место чистому свету. Где и когда: Бийский драматический театр, 27-30 декабря в 12.00.

«Новогодняя сказка для Золушки» - волшебная история, которая может произойти с каждым, кто верит в чудеса подготовлена коллективом ДК БОЗ. Кроме того здесь обещают веселый утренник с Дедом Морозом и Снегурочкой – они начнут его со сцены и после представления завершат праздничную программу. Где и когда: ДК БОЗ, 27-30 декабря в 10.00 и в 13.30.

 

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В КИНОТЕАТРАХ

Праздничное настроение помогут создать не только утренники – например, семейный поход в кино на интересный и смешной мультфильм также запомнится надолго. А мы посоветуем, что посмотреть.

«Последний богатырь: Посланник Тьмы»

Иван наконец обрел силушку богатырскую, злой чародей Роголеб повержен, и теперь все Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу, решая типичные для почти любой пары молодоженов проблемы. В самый разгар приготовлений к празднику зло снова напоминает о себе: Василиса похищена, и в пылу погони Иван и его друзья оказываются в современной Москве. 6+

Приключения, Россия, в прокате до 5 января. В ролях: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева и др.

 

«Зверопой-2»

Тяжело быть продюсером, когда ты коала и у тебя лапки. Еще сложнее, когда твоя верная помощница древнее печатной машинки. И совсем весело, когда твоя труппа — это танцующий без остановки пухляш, колючая девочка-панк, застенчивая школьница, верзила-гангстер и многодетная мама, чьи дети — поросята в прямом смысле слова. Рецепт успеха прост — рвануть в мировую столицу развлечений, завербовать легендарного рок-музыканта и взорвать сцену новым шоу. 6+

Мультфильм, Франция-Япония-США, в прокате до 5 января.

 

«Большой красный пес Клиффорд»

Когда школьница Эмили получает в подарок от спасателя животных очаровательного щенка с красной шерстью, она и представить не может, что на утро обнаружит в своей маленькой нью-йоркской квартирке… огромного 3-метрового пса! Мама в командировке, поэтому самые захватывающие и необыкновенные приключения ждут Эмили и ее веселого и порывистого дядю Кейси. Клиффорд научит их – а заодно и весь мир – любить по-крупному! 6+

Приключения, США, в прокате до 30 декабря. В ролях: Джек Уайтхолл, Дэрби Кэмп, Сиенна Гиллори, Дэвид Алан Грир и др.

 

«Три богатыря и конь на троне»

Как всегда, наш любимый конь Юлий вляпался в историю. А заодно и Князю удружил — они случайно поменялись телами, конечно, не без помощи старой знакомой — Бабы Яги и небольшого колдовства. Теперь Юлий заседает во дворце и благоустраивает Киев, а Князь пашет поле. Вот такие игры престолов. Но долго так продолжаться не может, отечество в опасности! И как всегда, за дело берутся три богатыря. 6+

Мультфильм, Россия, в прокате с 30 декабря.

 

Световые инсталляции в 1-м военном городке
Световые инсталляции в 1-м военном городке
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

ГДЕ ПОГУЛЯТЬ С РЕБЕНКОМ  В НОВОГОДНИХ ЛОКАЦИЯХ

Отправляться на прогулку можно не только днем, чтобы покататься с горок (да, для малышей горки все-таки поставили), но и в вечернее время – чтобы посмотреть на сияние огней.

Городок на Петровском бульваре

В главном зимнем городке Бийска все посвящено тематике основателя города – Петра Первого, в честь которого и назван бульвар. Его портреты встретятся и в ледяном цоколе вокруг елки. Кроме того, здесь построены две ледяные крепости с пушками, доделывают шесть небольших горок. На бульваре уже работает каток. Помимо уже украшенной новогодней ели и иллюминации, на бульваре есть и другие световые инсталляции, а также фотозона в виде ледяного тигра и цифр «2022».

Снежный городок на АБ
Снежный городок на АБ
Фото: Сергей Левит

Городок на АБ

Гуляющих встречают традиционные огромные ледяные буквы «С новым 2022 годом!». Здесь уже наряжена елка, горит иллюминация. На площадке у торгового центра работают две деревянные горки – одна побольше, вторая – поменьше, горки с подсветкой. Кроме того, в городке установили фигуры зайца, тигра и панды – это символы Олимпийских игр в Токио, они олицетворяют такие виды спорта, как биатлон, фигурное катание и хоккей.

Городок у ДК БОЗ

Был «сдан» самым первым – с 18 декабря здесь уже загорелась праздничная иллюминация и установили елку. Городок в этом году без развлечений – он только для прогулок и фотографирования. Горок здесь нет, зато очень много иллюминации, пожалуй, больше чем где-либо – здесь и световой коридор у вереницы деревенских деревянных домиков, и инсталляции шара, часов и многое другое.

Инсталляция в виде подарка у ГДК
Инсталляция в виде подарка у ГДК
Фото: Анна Сабанова. "БР"

Городок у ГДК

В парке за ГДК установлена елка и две небольшие горки. А вот перед дворцом гуляющих встречает огромный подарок - на месте закрытого на зиму фонтана, а также световые гирлянды в виде геометрических фигур.  Тех зрителей, что придут в ГДК на новогодние сказки, в фойе встретит красивая елка и световые фигуры оленей. Помимо этого, есть тут и волшебные фонари со снегом и новогодней сценкой внутри.

Новогодние украшенные елочки и снежные горки также поставили в парке на бульваре Вали Максимовой, в поселке котельщиков, в районе Льнокомбината и на улице Малоугреневской.

Главная елка города - самая величественная и красивая
Главная елка города - самая величественная и красивая
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Световые праздничные инсталляции в городе

  • У здания администрации Бийска расположен символ наступающего года – цифры «2022», которые светятся, здесь же есть и часики, на которых без пяти минут 12.
  • В Бийске у Дома детского творчества на улице Советской в старом центре разместили новогодние инсталляции – в этом году это интересные световые фигуры дам и кавалеров, которые как бы напоминают горожанам, что эта улица в городе знаменита самыми разнообразными историческими событиями, да и сам Дом детского творчества размещается в старинном здании, где когда-то располагалось Общественное городское собрание.
  • Красивой локацией радует и «Бийскгортранс» у здания трамвайного управления – здесь фигуры оленя и шарика, а также нарядная елка. Правда, расположена локация неудобно – сюда нужно специально ехать.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: