Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Неожиданно: в Бийске откроют новый каток на месте бывшего рынка

Новый каток на месте рынка "Димакс"

Новость обрадует прежде всего жителей Приобской части города – новая ледовая площадка откроется в густонаселенном районе

В Бийске на территории бывшего рынка «Димакс» появилась необычная шатровая конструкция, напоминающая цирковую – над красной крышей большими буквами написано «Каток». О том, что заливается каток в районе рынка «Димакс» предприниматель Дмитрий Герасимов, который был организатором катка на Петровском бульваре, рассказывал в stories в своем аккаунте в Instagram. В частности, он приглашал партнеров и спонсоров разместить рекламу.

После нашей публикации Дмитрий Герасимов прокомментировал:

- Даем новую жизнь этой локации (подразумевается территория бывшего рынка - Прим.ред.) в нашем городе! 

Каток открытый – лед уже залит. О том, что он откроется в ближайшие дни, рассказал бийчанин Виктор Довгань в своем Instagram и показал видео льда. Никакой другой информации или рекламы об открытии катка больше нигде не размещалось. В перечне катков, которые опубликовала администрация Бийска, этого нет и в помине. Скорее всего, каток торопятся открыть к Новому году и праздникам.

 

Как видно с камер «Сотрудника», площадь катка приличная и стандартная – образцовый прямоугольник. Шатры расположены рядом с катком.

Каток на Петровском бульваре
Каток на Петровском бульваре
Фото: Скриншот с камер "Сотрудника"

Вероятнее всего, каток будет платным, а в красных шатрах будут раздевалки и прокат. Уровень цен, раз это тот же самый предприниматель, что и на Петровском бульваре, скорее всего будет таким же. Напомним, на катке Петровского бульвара цены такие:  для детей до 5 лет выход на лед со своими коньками бесплатно, с 5 до 12 лет — 50 рублей, старше 12 лет — 100 рублей, без ограничения времени, прокат коньков: детские – 150 рублей, взрослые – 200 рублей.

Кстати, каток на бульваре вполне работает. Вчера и сегодня там много людей, особенно детей и подростков.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Самое время в разгар пандемии в шатрах создавать толкучку .

Хочу сказать
Гость, но не должно же быть исключений.
Ответить
Гость

А как на счет QR-кодов? Или нарушаем указ Томенко?

Гость
Гость, да вертело наше население этого градоначальника, вместе с его плешивым царьком. Уже ни кто не верит.
Ответить
Гость

Рядом, между домами Васильева 9/11 есть востановленный гражданским населением каток. Просто залить водой! И не платить за канализование воды, что дороже воды!!!

Гость

Если катки будут бесплатные, воспитаем больше олимпийских чемпионов!

Бюробин
Гость, а если будут платные?
Ответить
Гость
Дядя - ты дурак?
Ответить
Александр

Эх, прокачусь.