Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Под куполом: на месте рынка «Димакс» в Бийске будет не один каток, а два

Новый каток на бывшем рынке "Димакс"

Организаторы нового катка рассказали подробнее, что и как будет работать на территории и когда ждать открытия

Для бийчан будет доступно две ледовых площадки, говорят организаторы катка, который они назвали «Шапито». Причем, до открытия катка на площадке, которая находится снаружи, можно кататься бесплатно. Вчера у нового развлекательного места появился свой аккаунт в Instagram.

- У бийчан будет возможность прокатиться на коньках под настоящим куполом шапито, - говорят организаторы. – Однако будет работать и ледовая площадка снаружи.

Новый каток на бывшем рынке "Димакс"
Новый каток на бывшем рынке "Димакс"
Фото: @shapito_katok_biysk

Сообщается, что каток откроется со дня на день, дата открытия еще не утверждена. Сейчас идут работы по организации освещения места, а также заливке катка внутри купола. Сюда можно будет приходить кататься как со своими коньками, так и пользоваться прокатом. Обещают, что цены на услуги проката и на вход будут «в пределах средних цен по Бийску».

Новую площадку для катания готовятся открыть к наступающим праздникам.

Добавим, что не так давно администрация города опубликовала список катков и лыжных баз, которые работают в Бийске – там есть как платные, так и бесплатные площадки.

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

Чего мелочится, два число нехорошее, даёшь поменьше, но три! а главное это что бы все три были платные и цена была бы как за один большой!

Проверяющий

В сущности, так и должно быть. Один каток для тех, кто с куар-кодом, другой для тех, кто без( для них плата должна быть в 1,5 раза выше).

Гость

И зачем эта толпа под куполом? А как же ковид? В реале - шапито какое то.

Гость
Гость, там часто дезинфекцию будут проводить и мощные санитайзеры установят, а катальщиков будут запускать вовнутрь не более 10-15чел. за раз.
Ответить
Гость
Гость, зараз пишется вместе.
Ответить
Гость
Гость, проверочное слово зараза.
Ответить
Гость
Ковид - обычный вирус, один из многих. Простые сопли, круто распиарили, но уже не страшно. А спорт, он в любых помещениях полезен, от ковидяшки в т.ч.
Ответить
Гость
Гость, обычных гриппозных почему-то к кислороду не подключают
Ответить
Ольгея

Замечательная новость! Хоть не новый магазин, как обычно1))

Гость

Уличный каток, для детей лучше навсегда сделать бесплатным. Это очень хорошо скажется на карме хозяев. Евгении Плющенки с луны не падают , их нужно воспитывать и тренировать пятилетками.

Гость
Гость, бесплатно в этой стране людям только просрочка в баках и то за неё сначала подраться нужно. Губы закатай обратно, а то неровен час наступит кто.
Ответить
Ольгея
Гость, чтобы стать плющенками, надо пахать и пахать. На обычном дворовом катке не вырастить такого.
Ответить
Калян
Гость, бесплатным? для детишек? Но ведь далеко не у всех из них родители малоимущие. Кроме того, избыточное количество халявы крайне пагубно сказывается на мировосприятии наших граждан.
Ответить
Конрад Маюнов
Калян, это сейчас к чему? Налог на самозанятых, кого государство не обеспечило работой, уже ввели. Что надо добавить налог или экологический сбор на дыхание? А то, понимаешь, смеют ДЫШАТЬ на халяву? Что ещё придумаем? Налог на самовыживающих? Налог на непьющих и некурящих, кто планирует до пенсии дотянуть?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, надо бы ввести налог на депутатов, несущих пургу в интернете
Ответить
Дядя Вова Просроченный

Вспоминается мульт, а 3 сможете?, а 4…