Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В 2022 году работодатели в Алтайском крае планируют поднять зарплаты лишь на 5%

Бухгалтер, деньги, работа, зарплата

Работодатели готовы пересматривать зарплаты сотрудников, но не готовы расходовать на эти цели слишком много

Аналитики сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru, провели опрос среди алтайских компаний. В частности, они выясняли, планируют ли компании в 2022 году пересматривать заработные платы сотрудников, когда это произойдет и какого увеличения зарплат ждать.

Выяснилось, что почти половина компаний в Алтайском крае проводят пересмотр зарплат сотрудников исключительно по решению руководства (48%), еще 24% стабильно один раз в год, 8% компаний пересматривают уровень дохода своих сотрудников два раза в год, а вот у 16% компаний пересмотр зарплат не проводится вовсе.

Наибольшая часть (33% компаний) собираются обсуждать вопросы изменения зарплаты сотрудников в декабре 2021, еще 28% будут рассматривать зарплатный вопрос в начале января 2022 года. Также достаточное количество компаний будут пересматривать зарплаты по итогам первого квартала 2022 года, а именно в марте и апреле (по 11%).

Отмечается, что  в среднем работодатели Алтайского края пока что планируют их увеличение на 5%, то есть если средняя зарплата в 2021 году была, например, на уровне 35 тысяч рублей, то после ближайшего пересмотра она может увеличиться до 36,7 тысяч рублей.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Сначала опустить на 30%, а потом поднять на 5%.