Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До 25 тысяч рублей намерены потратить россияне на празднование Нового года

Магазин. Овощи.Фрукты. Супермаркет

Более 15% опрошенных заявили, что готовы истратить на праздники от 30 тысяч и более

Большинство россиян планируют потратить на празднование Нового года до 25 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют результаты исследований финансового маркетплейса «Юником 24» и онлайн-платформы Webbankir, сообщают РИА «Новости».

Большинство россиян собираются потратить порядка 20 тысяч рублей: 20% — до 20 тысяч рублей, 50% — 20-25 тысяч рублей. Еще по 15% россиян готовятся потратить на праздники 25-30 тысяч рублей и более 30 тысяч.

На празднование и подарки к Новому году 42,7% планируют потратить до десяти процентов от своего месячного бюджета. Еще 31,4% респондентов готовы на большие расходы — до 25% от своего ежемесячного бюджета, 12,4% опрошенных допускают траты до 35%. Каждый девятый россиянин (11%) настолько любит праздники, что готов к расходам на них до 50%. Еще больше намерены потратить 2,5% опрошенных.

А вот около 70% участников исследования признались, что им не хватает необходимой суммы для покрытия всех запланированных расходов: 45% сказали, что им недостает порядка 5 тысяч рублей, 15% — до 10 тысяч рублей, десять процентов — более 10 тысяч рублей.

Однако оформлять займы или кредиты именно на покрытие нужд к Новому году собирается лишь каждый десятый. Подавляющее большинство (более 70%) высказало намерение урезать траты, а еще 15% респондентов надеются на выплату премии по итогам года. 5% граждан возьмут в долг деньги у друзей и родственников.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

БР объясните написанное, как нам это прочитать?? "...., 50% — 20-25 тысяч рублей. Еще по 15% россиян готовятся потратить на праздники 25-30 тысяч рублей..." Как это можно было в одном предложении написать!?... И вообще, откуда такая инфа?? С потолка!? По данным моих друзей денег нет. Все скромно, без особого фуршета, посидеть, встретить, разойтись. На подарки минимум..