Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ГИБДД провели анализ аварийности на перекрестке ул. Горно-Алтайская - 8 Марта

В ведомстве считают, что на пересечении улиц необходим "лежачий полицейский"

Быть или не быть искусственным неровностям на злополучном бийском перекрестке - теперь зависит только от администрации города. В ГИБДД провели детальный анализ аварийности на пересечении улиц Горно-Алтайская – 8 Марта и вынесли представление о необходимости установки, так называемых, лежачих полицейских.

При этом, как пояснили в ведомстве, установку искусственных неровностей регламентирует государственный стандарт. Законом предусмотрена обязательная установка лежачих полицейских в местах, к которым в первую очередь относятся детские и юношеские образовательные учреждения, объекты массовой концентрации пешеходов, опасные участки дорог, на которых введены ограничения скорости до 40 км/час, а также нерегулируемые перекрестки с необеспеченной видимостью транспортных средств.

- По анализу аварийности там нет предочага или очага аварийности, но тем не менее мы пошли на встречу. Я посмотрела этот участок, его сильно сложным не назовешь, но,учитывая ваши пожелания, мы подготовили и внесли представление со стороны Госавтоинспекции, чтобы рассмотрели возможность. Но я отмечу, что со стороны финансирования администрация города смотри на те участки, которые включены в план в соответствии с требованиями госстандарта. Если у них остается что-то в бюджете, они смотрят наши представления и по возможности делают там, - пояснила журналистам Елена Варыгина, представитель отдела ГИБДД МУ МВД России "Бийское".

Добавим, что ранее и в ГИБДД, и в бийской администрации считали, что данный перекресток не подходит под требования госрегламента.

По официальной статистике на данном участке начиная в 2018 года произошло два ДТП, в 2019 и 2020 по одному, однако, следует уточнить, что статистика в ГИБДД разделяется на учетные ДТП, то есть те, в которых погибли или пострадали люди, и неучетные (ущерб только материальный). Ситуация изменилась после обращения местных жителей на прямую линию к губернатору Алтайского края Виктору Томенко.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Сергей, таксист

Знаки там надо поменять. Сделать все параллельные улицы: Васильева, Горноалтайскую, Воинов, Ударную, главными. И будет Вам счастье... Аналогично, сделать Ломоносова главной. Тогда Матросова, Ломоносова, Ленинградская, Социалистическая будут главными. Сейчас же дурдом. Никакой логики.

Доброжелатель
Сергей, таксист, "дурдом" в головах водителей. Глаз нет? Знаков не видно? Или просто мозги отсутствуют?
Ответить
Гость
Сергей, таксист, тогда еще год будут биться...
Ответить
обыватель
Сергей, таксист, знаки надо некоторым прям на капот поставить-'Движение запрещено" перед глазами. А на перекрёстке знаки нормально установлены.
Ответить
Житель
Сергей, таксист, Верные слова говоришь .Поменять знаки приоритета .Сделать Горную главной .И выпилить все заросли при приближении к перекрёстку метров на 100.
Ответить
Дед Мазай
Доброжелатель, не, место проклятое.
Ответить
Коля Невкусный
Доброжелатель, с мозгами и глазами беда, они там отключаются) место аномальное.
Ответить
...мимо проходил.

...вот объясните мне пожалуйста, кто-то из водителей личных автомобилей, когда-нибудь и где-нибудь просил сделать "искусственную неровность"!? Не помогут неровности на дороге, если мозги без извилин...

Гость
...мимо проходил., неровности могут помочь, причем не обязательно искусственные. Иными словами, больше разбитых дорог - меньше разбитых машин. Только так у нас можно заставить водил ездить аккуратно.
Ответить
...мимо проходил.
Гость, ...я категорически против всяких неровностей и искусственных и естественных, ремонт подвески встаёт уже не в копеечку, естественно необходимо делать искусственные неровности перед школами.
Ответить
Житель

Кому доверили провести анализ аварийности то ??.Она КАК БЫ баба ,и из её слов ,на зтом перекрёстке КАК БЫ всё нормально .Но только нужно положить лежачую полицейскую . И она враз всех осчастливит .Бабам вообще страшно доверять управление авто , а тут нонсенс ,баба и инспектор ГИБДД. Тупее ничего не придумали ??

Ага

А как гибдд оценивает расположение пешеходных переходов в непосредственной близости от остановок общественного транспорта и перекрестков? Очень интересно было бы узнать. Останавливаясь у перекрестка и готовясь к повороту воелй-неволей нарушаешь, т к. получается остановка на пешеходнике. А останавливаться до пешеходнике - лишиться обзора.

...мимо проходил.
Ага, ... Барнаул, прошлый год, повернул направо, наехал на переход, остановился, идёт с одной стороны пешеход с другой ДПС... оформили как не пропуск пешехода...
Ответить
Житель

Местные жители прозвали это место "Бермудским треугольником" - все бьются и бьются, а то и пропадают.Хотя еще три три года назад наш депутат Ларейкин с. обращался по этому вопросу в Администрацию, но отказали.