Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ситуация стабилизировалась: коротко о ситуации с COVID на 29 декабря

Статистика COVID по Алтайскому краю на 9 февраля: заболели 174, умерли 15

Попова заявила о стабилизации ситуации с COVID-19

  • Ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась к новогодним праздникам. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.По ее словам, заболеваемость коронавирусом в России продолжает снижаться седьмую неделю подряд. За прошедшую неделю она сократилась на 11,2% относительно предыдущей.
  • В стране выявили 21 922 новых случая COVID-19 за сутки.
  • За сутки от коронавируса в России скончались 935 человек.
  • Планировать беременность можно уже спустя 28 дней после введения первой дозы вакцины от новой коронавирусной инфекции. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минздрава РФ. "На этапе планирования беременности важно пройти вакцинацию. Считается, что планирование беременности возможно уже через 28 дней после введения первого компонента вакцины, иначе говоря, в срок, когда формируется защитный иммунитет против коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении. В министерстве также отмечают, что данных о негативном влиянии вакцин от COVID-19 на репродуктивную функцию мужчин и женщин на сегодняшний день нет.
  • В России на лечении находятся 547 тыс. человек, заболевших COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании президиума Координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом. Трансляцию вел телеканал «Россия 24», сообщает РБК.
  • Правительство выделит более 128,5 млрд руб. на ковидные доплаты медикам в первом полугодии 2022 года и двойные выплаты за работу в новогодние праздники, заявил на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом премьер-министр Михаил Мишустин. Помимо медиков доплаты получат водители машин скорой помощи, а также сотрудники стационарных социальных организаций.
  • Ситуация с распространением коронавируса в России может ухудшиться после новогодних праздников, предупредила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет РБК.
  • Вакцина "Спутник V" нейтрализует новый штамм коронавируса "омикрон", сообщил президент России Владимир Путин, ссылаясь на данные исследования института имени Гамалеи. "Я разговаривал с руководителем института имени Гамалеи, они провели исследование, и "Спутник V" точно нейтрализует новый штамм "омикрон", — цитирует Путина РИА Новости.
  • Федеральный центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США сократил с десяти до пяти суток рекомендованный срок самоизоляции при заражении коронавирусом.
Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Перед тем как цунами захлеснет берег, вода резко отступает...

Гость
Сложно заметить то , чего нет.
Ответить