Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край получит помощь как регион, где не хватает медиков

Врач. Медицина. Доктор

Врачи, фельдшеры, медсестры, акушерки, получат специальные выплаты – до одного миллиона рублей, в зависимости от должности и района

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что правительство продолжит поддерживать медиков, которые отправятся на работу в малые населенные пункты и села. По его словам, такая мера поддержки доказала свою эффективность.

- В следующем году мы продолжим эту программу и направим дополнительные средства регионам, где она особенно нужна. Они смогут пригласить к себе востребованных медработников, - цитирует Мишустина РИА Новости.

В новом году дополнительные средства на эти цели получат четыре региона, сообщил премьер, это республики Мордовия, Тыва, Алтайский край и Самарская область.

- К сожалению, не везде хватает специалистов, это ощущается даже в крупных городах. Но, конечно, больше всего в малых населенных пунктах и на селе. Врачи, фельдшеры, медсестры, акушерки, которые туда приезжают, получают специальные выплаты – до одного миллиона рублей, в зависимости от должности и района, - пояснил глава правительства.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: