Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске пересчитали детские и спортивные площадки, которые нужно убирать

Зайдите с тыла: ремонт сквера Нагорный в Бийске подходит к завершению

В Бийске определили объем работ и периодичность уборки городских площадок

Относится это не ко всем. Например, спортивные и детские площадки во дворах жилых домов – «подопечные» управляющих компаний и ТСЖ, и то, лишь в том случае, если договором между жильцами и обслуживающей организацией этот пункт обозначен.

А вот что касается муниципальных площадок – детских, игровых и спортивных – то заботу о них город должен брать на себя. Например, сейчас разыгрывается тендер на содержание объектов благоустройства. В нем обозначено, какие площадки и как часто должны будут коммунальщики.

Так, зимой три раза в неделю необходимо собирать случайный мусор, расчищать от рыхлого снега дорожки, качели и горки, скалывать примерзший снег и четыре раза в неделю вытряхивать мусор из урн.

Летом нужно подметать дорожки, ухаживать за резиновым покрытием, скамейками, газонами, вовремя подкрашивать качели и прочие элементы, а еще завозить песок в песочницу.

Детская площадка Бийска
Детская площадка Бийска
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Список площадок, к которым это относится, тоже составили:

  • бульвар 50 лет ВЛКСМ (детская площадка);
  • Петровский бульвар (гимнастическая площадка, детская площадка, площадка для детей с ограниченными возможностями);
  • бульвар Вали Максимовой (детская площадка, спортивная площадка, гимнастическая площадка, площадка для животных);
  • детская площадка, западнее здания по адресу ул. Радищева, № 2/2;
  • детская площадка поселка Сорокино;
  • зеленая зона, расположенная за ТРЦ «Ривьера» (детская площадка, спортивная площадка);
  • сквер Льнокомбинат (две детских площадки, две спортивных площадки);
  • сквер Котельщиков (детская площадка, спортивная площадка);
  • сквер Нагорный (две спортивных площадки).
Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Коммунальщик

С какой стати коммунальщики должны убирать мусор за алкашнёй? Пусть МВД этим занимается раз не могут организовать свою работу! Пусть выходят в свои выходные и выгребают пустые бутылки, упаковки от закусок и пачки от сигарет с бычками! Это основной мусор. А то как синяков разогнать с парков их нет, а как мусор убирать так коммунальщики. Х.. вам!

Пресслужбай мвд
Гражданин Коммунальщик, за вами уже выехали, будете за оскорбление Министерства внутренних дел 15 суток наводить порядок в парках города. А у нас есть дела важней чем выписывать штрафы за распитие алкоголя в общественных местах. Сейчас идет важная работа по выписыванию штрафов за нахождение без медицинской маски в общественном месте.
Ответить
Гость
Пресслужбай мвд, чего сочинять-то ? Ни одного выписывальщика в округе не наблюдаем.
Ответить
холоп из 15 кабинета
Гость, а это наша недоработка, а не ваша заслуга!
Ответить
Генплан

9 площадок и всё? На весь город? Павлин гриш, ой, наукогад? А раньше ничего прописано не было? Территорию не надо было убирать вместе со всеми площадками? Теперь под каждую площадку, а это и для взрослого отдыха, и для сушки/выбивания ковров, и дорожки/тропинки и много других, будут регламенты чирикать? Без них никак чистоту не навести? Может просто заняться Скобковой своими прямыми обязанностями: рейды делать, штрафы выписывать, глядишь что и изменится???

Скобкова И.
У меня перед Новым годом весь отдел уволился, сказали на пособие жить лучше, чем на работу ходить за такую зарплату и работать по 12-16 часов в сутки без выходных. Вот теперь новых работников ищу. Приходите.
Ответить