Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийском районе самые небольшие подъемные средства для молодых педагогов

1 сентября. Линейка. Учитель

В 2021 году из бюджета Алтайского края направили 16 млн рублей на поддержку молодых педагогов

16 миллионов рублей из средств краевого бюджета и порядка 12 миллионов рублей от муниципалитетов направили в 2021 году на единовременные выплаты молодым специалистам, прибывшим на работу в муниципальные образовательные организации Алтайского края, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

В настоящее время подъемные предоставляются во всех районах и городах Алтайского края, при этом их размер варьируется от 10 до 200 тысяч рублей. Наибольшая выплата установлена в Павловском (200 тысяч рублей), Краснощековском (130 тысяч рублей), Залесовском и Курьинском (по 100 тысяч рублей) районах.

Активно работают в этом направлении еще 14 муниципальных образований (Алейский, Бийский, Благовещенский, Заринский, Змеиногорский, Зональный, Калманский, Крутихинский, Кулундинский, Романовский, Рубцовский, Тальменский, Троицкий, Целинный), в которых подъемные составляют 50 тысяч рублей, а также компенсируют средства за арендованное молодыми педагогами жилье.

Также средства направили на поддержку 65 выпускников организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, прошедших конкурсный отбор и взявших на себя обязательство отработать три года в сельских малочисленных школах региона.

Как отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края, за время реализации программы такую поддержку получили 720 молодых специалистов. С 2021 года размер этой выплаты увеличили. Теперь он составляет 300 тысяч рублей для выпускников вузов и 200 тысяч рублей для выпускников средних профессиональных образовательных организаций.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

300 тыш на 3 года? Ну ищите дальше дурачков!

Учитель
Гость, найдут. Но мало.
Ответить
Житель
Гость, Интересно одно .А зачем тогда этих дурачков , которых не найдёшь ,выпускает наш Педагогический Университет ??.Может не надо искать ??.Может просто закрыть эту дурь (университет ) на веки веков .Как закрыли БМТТ. ?Как закрыли Сельхоз техникум ?Как закрыли техникум МОД .Как закрыли 3 -е училище .И т.д .А зачем нам Педагогический университет ,если никто из выпускников , себя не желает посвящать педагогической деятельности .Мол они не дураки .Значит надо исправить ситуацию .И не искать дураков .
Ответить
Иваныч

Коттедж , квадратов в триста .Мерседес- Бенц , 600-сотой модели .И навороченный двуствольный самотык. Верное предложение для начинающих учителей .Иначе никак .Да , и зарплату, как у депутата Гос .Думы -500 тысяч рублей .Процесс, я думаю пойдёт. На ура .