Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кабмин выделит почти 4 млрд на страхование медиков, работающих с COVID

Ковидный госпиталь. Врачи

Правительство РФ приняло решение направить около 3,5 млрд руб. на страхование медицинских работников, которые лечат пациентов с COVID-19

Об этом шла речь на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом, сообщают «Ведомости».

- Принято еще одно решение: мы направим почти 3,5 млрд руб. на предоставление в следующем году страховых выплат медицинским работникам, - сообщил Михаил Мишустин.

Выплату назначаются тем врачам, которые сами пострадали при оказании помощи пациенту с коронавирусом.

Кроме того, и в 2022 году правительство продолжит повышать качество и доступность медицинской помощи для граждан, уделять внимание теме кадрового обеспечения медицины. Сейчас наблюдается нехватка специалистов даже в крупных городах, не говоря уже о селах и малых населенных пунктах.

акая мера финансовой поддержки уже показала свою эффективность в таких регионах, как Мордовия, Тыва, Алтайский край и Самарская область. В следующем году кабмин продолжит осуществлять эту программу и выделять дополнительные средства.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Иваныч

Тысячи медиков прибрались .Лезли на амбразуру , как Саши Матросовы .Их не стало .Совсем .Умерли от того, с чем боролись .Жаль .Очень жаль .А теперь ставки повысились .Но уже поздно .Ведь просили же , прививайтесь .Нет !!!.Вот и получили результат .Так то врачей не хватает , но от дури людской , их ещё меньше стало .

Я.
Иваныч, А чего ж они сами -то не привились?
Ответить
Иваныч
Я. , Торопились .Не просекали опасность .Об людЯх думали , а потом о себе .
Ответить
Иваныч
Я вообще не понял , в чём смысл антипрививочников .?Лично я , на фоне анти ,пошёл и привился .Попробовал .Сдохну -сдохну .Нет , значит моё счастье .Кольнули .Привился .Как комар укусил .И всё .Про себя подумал ,может не то кольнули ?.Да нет, то .Ковид лайт .Вечером после прививки , вроде бы как в сердце раз кольнуло .И всё .И всё .И всё .Проблема то нулевая .И зачем раздувать её ??.Её нет.
Ответить