Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ставки выросли: на «Пушкинской карте» увеличат баланс и расширят применение

Бийскому драмтеатру выделят средства из федерального бюджета на развитие

В Алтайском крае подвели итоги проекта «Пушкинская карта»

С момента старта программы в регионе продано свыше 14 тысяч билетов и проведено 280 событий.

Скептики пожимают плечами: всё-таки она пригодилась.

Несмотря на то, что применять «Пушкинскую карту» конкретно в Бийске пока можно только в драматическом театре, она пользовалась популярностью.

Напомним, что Алтайский край в числе других регионов присоединился к программе «Пушкинская карта» с 1 сентября.  С её помощью молодые люди от 14 до 22 лет за счёт средств, выделенных государством, могут посещать театры, музеи и концертные залы. Не обязательно в границах своего города: в любом учреждении, включённом в программу, пропустят, если возрастной ценз позволяет.

– На сегодняшний день, в программе участвуют 20 учреждений культуры Алтайского края, которые зарегистрированы на портале «PRO.Культура. РФ» – это краевые и муниципальные театры, музеи, концертные организации и Дома культуры. Всего с момента старта программы «Пушкинская карта» в регионе продано свыше 14 тысяч билетов и проведено 280 событий, – сообщают в пресс-службе министерства культуры Алтайского края.

Уточним, что в 2022 году баланс «Пушкинской карты» составит 5 тысяч рублей, а её владельцы получат также возможность покупать билеты в кино, но только на отечественные фильмы.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: